Живов назвал два приемлемых для России сценария завершения СВО

Катя Добрина.  
11.03.2025 18:47
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 2235
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Сюжет дня, Украина


Лучшим для России окончанием СВО будет ликвидация проекта Украина с включением в состав федерации всей ее Левобережной части. Объективно возможным вариантом станет включение всей Юго-Восточной и Южной части, включая Николаев, Одессу и Харьков.

Такое мнение в эфире «Первого севастопольского» высказал политолог, публицист Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лучшим для России окончанием СВО будет ликвидация проекта Украина с включением в состав федерации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

Он напомнил, что на встрече с сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества» в канун 8 марта президент Путин ещё раз озвучил: никаких новых Минских соглашений на невыгодных России условиях не будет.

«Президент не сказал, что для России выгодное решение этого конфликта. Он по понятным причинам оставляет себе поле для маневра. Обратная сторона этого процесса – мы не сформулировали до конца, что хотим получить.

Есть вилка между тем, что мы хотели бы получить и тем, что получить реально можем, исходя из тех сил и качества управления, которые у нас имеются. Это тоже «две большие разницы». Вообще программа максиму – вернуть национал-сепаратистское образование Украина в состав России и прекратить историю украинского государства, как неудачный проект, когда ребёнка отпустили погулять на какое-то время, а вернулась обгашенная, пьяная чучундра, которая на всех бросается и кусается.

Этот национальный российский проект, который начался в 1921 году, надо заканчивать раз и навсегда. Как в своё время сделали цари», – подчеркнул Живов.

Однако претендовать мы можем вероятно на то, чтобы украинский проект не возрождался, как враждебный. Для чего – нужно вернуть в состав России Левобережную часть Украины.

«Николаев, Одесса, выход в Приднестровье, Харьков и в хорошем раскладе включая всё по Днепру, в том числе Днепропетровскую область. Не забывая, что город Днепропетровск находится на другом берегу Днепра, и боевые действия по-любому будут крайне затруднительными. И брать эти города так же, как мы взяли Бахмут, наверно, не стоит. Потому что восстанавливать мы их будем лет десять, минимум», – пояснил Живов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: