Упавших беспилотников мало, чтобы начать войну с Россией, – истерика польских СМИ

Анатолий Лапин.  
11.09.2025 15:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 646
 
Дзен, Польша, Россия, Украина


Инцидента с упавшими на территории Польши беспилотниками недостаточно для того, чтобы развязать войну с Россией. Об этом пишет автор польского издания Gazeta Wyborcza Бартош Велиньский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Как бы тревожно это не звучало, удара беспилотника недостаточно, чтобы начать войну с Россией. Никто не погиб и не пострадал, единственным ущербом стала поврежденная крыша здания на востоке Польши – этого недостаточно, чтобы спровоцировать открытый конфликт с Россией. Но это не значит, что Путину это сойдет с рук», – уверяет Велиньский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Инцидента с упавшими на территории Польши беспилотниками недостаточно для того, чтобы развязать войну с...

Издание приводит цитаты отставных польских военных, которые считают, что залет российских БПЛА – это не случайность.

«Мы имеем дело с очередным шагом Путина, который проверяет на прочность не только нашу безопасность, но и безопасность всего Североатлантического альянса. К сожалению, встреча Трампа и Путина на Аляске лишь придала смелости российскому диктатору предпринять дальнейшие военные действия против Украины», – говорит председатель сенатского комитета по национальной обороне генерал резерва Мирослав Ружанский.

Похожего мнения придерживается майор в отставке, бывший сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши Анна Грабовска-Сивец:

«Это проверка не только польской границы, но и границ НАТО и ЕС, а значит, и общности западных и демократических ценностей. Россия недовольна поддержкой, которую Запад в огромных масштабах оказывает Украине. Вызвать раскол между союзниками или спровоцировать страх и хаос в союзных государствах – это полностью в интересах РФ».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Август    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: