Все новости за 27.11.2021

В ожидании зрады? «ЗН» призывает Байдена не отдавать Украину России

Не исключено, что Украина стала частью какой-то закулисной игры, которую ведут Соединенные Штаты. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». «Как темны намерения Кремля, так неясна и игра, которую ведет Белый дом, чьи эмиссары в последнее время не раз встречались с россиянами. При этом не исчезает ощущение, что Украина стала частью какой-то большой…

читать...


Центр Разумкова: Путин так просто Украину не отпустит

Президент РФ Владимир Путин якобы собирается разменять гарантии безопасности Украине на признание российского статуса Крыма и запуск газопровода «Северный поток-2». Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии киевскому журналу «Новое время» заявил директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский. «Грубо говоря, Путин сейчас повышает ставки по всем направлениям: это и Балканы, и Европа с энергетическим…

читать...


Вятрович: В Грузии возвращается культ личности Сталина

Рассказ о голоде в УССР начала 1930-х годов якобы подрывает идеологическую основу современной России. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил депутат ВР, экс-глава Украинского института нацпамяти, историк-националист Владимир Вятрович. По его мнению, необходимом «рассказывать миру о людях, связанных с уничтожением украинцев», поскольку их «преступления недостаточно осуждены на международном уровне». «В Грузии…

читать...


Киевский политолог: Началось настоящее падение рейтингов Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский и его партия «Слуга народа» стремительно теряют былую поддержку в обществе. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», киевскому журналу «Український тиждень» заявил политолог Михаил Басараб. «Рейтинги Зеленского находятся в нисходящем тренде. Мы обязательно приходим к такому выводу, когда анализируем социологию не только Центра Разумкова, но и возьмем результаты других социологических компаний. То…

читать...


Украина и [вырезано цензурой]

Бывает, хочешь объяснить, что творится на Украине, но понимаешь, что по масштабам изложенного это займет целую библиотеку. Научную. Медицинскую. Не осилю. Художникам же в таких вопросах проще — плюнул в вечность и случайно в точку попал. Изваяла вот художница скульптуру полового органа и впиндюрила ее в центре Одессы — и сразу стало понятно, где ты…

читать...


Погребинский рассказал, когда Россия вторгнется «без ограничений» на Украину

Россия не заинтересована в нападении на Украину, несмотря на декларативные заявления Киева, однако готова жестко ответить в случае агрессии ВСУ. Об этом в эфире интернет-канала «Sputnik на русском» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В Европарламенте регулярно голосуют за антироссийские резолюции и ввод новых санкций, так действует большинство европейских депутатов, даже условно пророссийских.…

читать...


На российском ТВ предложили заменить Зеленского на Пушилина

Россия должна помочь главе ДНР Денису Пушилину занять кресло Владимира Зеленского в Киеве. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военный эксперт Игорь Коротченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине ведь есть достойные политики, например, Денис Пушилин, Донецкая Народная Республика. Формально, мы же признаём Минские соглашения, мы говорим, что это часть Украины. Давайте таких политиков,…

читать...


Корнилов: Зеленский отменил войну на Донбассе

Сегодняшнее заявление Владимира Зеленского об угрозе государственного переворота, который якобы готовится силами олигарха Рината Ахметова, свидетельствует, что Банковая отказалась от плана наступления против ЛДНР. Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил политолог Владимир Корнилов, отметив, что выпад против Ахметова был главным месседжем состоявшейся пресс-конференции Зеленского. «Всем больше всего запомнилось и запомнится надолго, уж поверьте, заявление…

читать...


В КПРФ очередной педофильский скандал. Рейтинг партии растет?

Депутат Государственного собрания – Эл Курултая Республики Алтай от КПРФ Александр Коршук задержан и отправлен под арест. Он подозревается в изнасиловании 14-летней племянницы своей бывшей жены. Преступление было совершено 2 года назад, когда супруги состояли в браке и девочка у них гостила. Она побоялась сразу же рассказать о случившемся. Напомним, на прошлой неделе педофильский скандал…

читать...


Молдавские деньги не принесли «Газпрому» никакой радости

Молдова сегодня, наконец, расплатилась за полученный в ноябре газ. Вице-премьер Андрей Спыну поспешил отрапортовать об этом на несколько часов раньше, чем деньги реально поступили в Москву, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Это создало небольшую нервозность, если учесть, что «Газпром» грозился на этой неделе отключить страну от энергоносителя. Но даже когда все счастливо разрешилось, это не принесло российской…

читать...


  • Ноябрь 2021
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Октябрь   Декабрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора