Полковник СБУ: Русские долбят последовательно, а мы – то туда, то сюда
Россия в отличие от Украины проводит последовательные целенаправленные операции.
Об этом экс-полковник СБУ Олег Стариков заявил в интервью «Политеке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Они сейчас проводят операцию планово, они ее масштабируют, не останавливаются на полпути, нацеливая все свои силы и ресурсы для достижения конкретных целей – снижение, а потом недопущение повышения мобильности сил обороны Украины. Это основная задача», – сказал Стариков.
Он оценил потери подвижного железнодорожного состава в 10%. По разным данным Россия уничтожила от 200 до 300 тепловозов и электровозов из 1,5 тысячи, которыми располагала Украина до начала СВО.
«Бьют сейчас только по левому берегу Днепра. Очень настойчиво, массировано, не жалея сил и средств. Вместо того, как мы бьем: то НПЗ, то туда, то туда, – лишь бы картинка была. Вместо того, чтоб долбить в одно и то же место», – рассуждал Стариков.
English version :: Читать на английском Полковник СБУ: Русские долбят последовательно, а мы – то туда, то сюда