Киевский политолог: Удивительно, но москвичи наиболее радикально настроены против Украины
Дроновые атаки вглубь России для «принуждения к миру» имеют противоположный эффект, только мотивируя и стимулируя российский правящий класс и общество на продолжение СВО.
Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Он прокомментировал остановки работы московских аэропортов из-за атак Украины.
«Конечно, наносят огромный ущерб, потому что у России ещё экономика, функционирующая в режиме мирного времени. Летают самолёты, люди ведут более-менее свою обычную жизнь. И эти остановки, конечно, наносят огромный ущерб.
Украине такого рода остановки уже ничего не наносят, потому что у нас ничего не летает, всё функционирует в режиме военного положения. Москве – наносят, речь идёт о миллиардах убытков», – сказал Бортник.
При этом он добавил, что согласно закрытой социологии «такого рода остановки мотивируют и стимулируют российский правящий класс продолжать войну».
«Кстати, я всегда удивлялся тому, что москвичи – одни из наиболее радикально настроенных. Хотя это очень такой космополитичный город с огромным количеством людей, которым вообще пофиг эта война, которые не живут в рамках российских пропагандистских нарративов.
Но они радикально настроены, в том числе, я думаю, из-за того, что москвичи чувствуют самые резкие перепады в образе жизни после украинских атак в виде закрытых аэропортов, пробок, отсутствия бензина на заправках и всего остального», – предположил укро-политолог.
Читайте также: В Киеве собрались «отрезать Москву от остальной страны» дроновыми налётами.
English version :: Читать на английском Киевский политолог: Удивительно, но москвичи наиболее радикально настроены против Украины