Британский министр обороны в США: Войну надо продолжать. Большие корабли теперь не нужны. Главное – как можно быстрее наклепать дроны

АнатолийЛапин.  
16.10.2026 11:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1648
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Военные действия на Украине показали эффективность относительно дешевых дронов, которые уничтожают корабли и танки, стоящие миллионы долларов. Главное – возможность быстро запускать и увеличивать производство новых средств поражения.

Об этом, выступая в Вашингтоне, заявил министр обороны Великобритании Уэс Стритинг, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Военные действия на Украине показали эффективность относительно дешевых дронов, которые уничтожают корабли и танки,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Война стала такой же жестокой, кровавой и смертоносной, как и прежде. Но Украина навсегда изменила характер конфликта. Беспилотник за 650 долларов может уничтожить танк за 4 миллиона долларов. Беспилотные катера стоимостью четверть миллиона долларов топят военные корабли стоимостью 65 миллионов долларов.

Время между обнаружением и поражением целей значительно сократилось. Новые технологии можно внедрять за считанные недели, а не за годы. Вывод очевиден. Военная мощь больше не измеряется только тем, у кого самые большие и дорогие платформы. Теперь важно, кто быстрее внедряет инновации, производит в больших масштабах и использует относительно дешевые технологии для достижения разрушительного военного эффекта…

Цель гораздо масштабнее, чем просто изучение опыта Украины. Она заключается в том, чтобы связать опыт боевых действий с нашими инновационными системами, пока этот опыт еще актуален. И поразительной особенностью развития отношений во время войны стало то, что мы перешли от обучения украинцев к обучению у украинцев», – заявил Стритинг.

Он косвенно дал понять недовольство поведением администрации Дональда Трампа.

«Украина может находиться за тысячи миль от американских берегов, но, если агрессия будет вознаграждена, если границы можно будет перекраивать силой, если суверенитет государств станет предметом торга, последствия затронут не только Украину или мой континент. Поэтому поддержка Украины — это не выбор между нашими ценностями и нашими национальными интересами. Это признание того, что, в конечном счете, они неразделимы».

Читайте также: Британский генерал призвал резко нарастить снабжение Украины деньгами, оружием и ракетами

Метки:

English version :: Читать на английском Британский министр обороны в США: Войну надо продолжать. Большие корабли теперь не нужны. Главное – как можно быстрее наклепать дроны






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора