«Хорошая идея»: в укро-эфире обсуждают бунт полицаев против мобилизации

Игорь Шкапа.  
07.08.2026 13:00
  (Мск) , Киев
Просмотров: 272
 
Мобилизация, Украина


Украинским полицейским запрещают уходить со смены, если они не выполнят план по отлову «пушечного мяса» для фронта.

Об этом в эфире видеоблога LibertyUA заявил бывший сотрудник патрульной полиции Украины, а ныне правозащитник Максим Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинским полицейским запрещают уходить со смены, если они не выполнят план по отлову «пушечного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Ермолаев рассказал, что получает от бывших коллег переписки из служебных чатов.

«Там такие условия: если ты не найдешь еще двоих, ты не меняешься через сутки, будешь вторые сутки, третьи искать, если не найдешь людей, которых надо мобилизовать и отправить на фронт», – сказал правозащитник.

При этом он говорит, что не так просто уволиться, чтобы не выполнять преступные приказы.

 «Низшему личному составу, которые являются исполнителями этих приказов, созданы такие условия, в которых они, в принципе, не имеют выбора. Да, выбор есть всегда, конечно, однако многие зависят от заработной платы, от бронирования, предоставляемого Нацполицией», – говорит Ермолаев.

Ведущая поинтересовалась, возможен ли бунт полицейских, которые скоординируются и откажутся выходить на работу, мотивировав это нежеланием идти против народа.

«Кстати, это хорошая идея, что вы предложили. И возможно ли это? На мой взгляд, может быть. Но сделать это по всей стране, очевидно, не получится. А если выйдет где-то локально, то их массово уволят, и на это место откомандируют из других регионов. И это решится очень быстро.

По правде говоря, если даже целый батальон в городе Харькове произведет такое действие, их просто всех отправят домой и выделят на этот день людей из других батальонов или из области. Это делается быстро. Через два часа уже будет полный штат, и все будет в порядке», – описывает ситуацию Ермолаев.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Хорошая идея»: в укро-эфире обсуждают бунт полицаев против мобилизации






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора