Экс-комбат ВСУ: «Людоеды заставляют нас держать точки любой ценой»

Игорь Шкапа.  
06.08.2026 13:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 511
 
Вооруженные силы, Мобилизация, Украина


Люди, которые стоят во главе украинской армии, очень далеки от реалий войны.

Об этом в беседе с киевским политологом Юрием Романенко заявил бывший командир 4-го батальона 108-й бригады ТРО Дмитрий Глущенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Люди, которые стоят во главе украинской армии, очень далеки от реалий войны. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Применение штурмовых подразделений – это бестолковое, тупорылое на уровне именно оперативного планирования», – сказал Глущенко.

Он надеется, что с приходом нового главкома на уровне доктрин будет пересмотрен «этот идиотизм».

«Люди, которые непосредственно решают наши судьбы, они настолько далеки от войны, настолько далеки от понимания, что там происходит, они вообще живут в другом космосе. У них не то, что философия другая, я со многими этими общался – это просто людоеды. Вот реально людоеды. Им по барабану, сколько нас там ляжет, сколько нас там погибнет: держите позиции, вот ради этой точки нужно всем умереть. Это у них религия.

Эту религию надо отменять. То есть надо как-то нам переходить уже к какому-то научному методу. Причём, это на уровне фанатизма – держать точку любой ценой. Всё, мы ради этого живём, ради удержания точек», – жалуется Глущенко.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Экс-комбат ВСУ: «Людоеды заставляют нас держать точки любой ценой»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора