Все новости за 5.12.2022

Молдова нашла спасение от блэкаута у Приднестровья и России

Блэкаута не случилось сегодня в Молдове и Приднестровье после очередной ракетной атаки по Одесской и Винницкой областям Украины. Свет помигал, но система устояла. Это произошло потому что накануне после переговоров в «Газпроме» было принято решение о передаче всех объемов российского газа, поступающих в регион, Приднестровью, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Кишинев согласился на это, чтобы получать, как…

читать...


«Израильские ракеты для Украины – либо фейк, либо дурость» – Кедми

Израильский оперативно-тактический ракетный комплекс «LORA», о передаче которого Украине начали курсировать слухи в СМИ – это оружие, которое, кроме Азербайджана, не подошло ни одной стране мира, включая Израиль. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несколько дней назад ряд израильских СМИ сообщили о…

читать...


Полковник Трухан похвалил командование РФ за «филигранный отход из Херсона»

Первая операция на Украине завершилась присоединением новых субъектов к РФ, с контролем максимально возможной площади этих территорий, после чего последовала вторая операция – стратегическая оборона на выгодных, с военной точки зрения, рубежах, без оглядки на политическую составляющую. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент…

читать...


«Общество, где офицеры получают меньше, чем таксисты – оно больное» – Симоньян

Когда офицеры с огромным боевым опытом обучают бойцов перед отправкой на фронт, но имеют довольствие ниже зарплаты московского таксиста – это просто позорная ситуация. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила главред RT Маргарита Симоньян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они говорят (военнослужащие – ред.), это не главное, о чём они говорят, но в том числе,…

читать...


СБУ кошмарит православных методами времён Австро-Венгрии – политолог-русин

СБУ, выполняя команды президента Украины Владимира Зеленского, данные ему Западом, заставляют украинских православных «молиться по-другому». Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я знаю многих представителей духовенства Украины, мирян. Очень многие не будут выполнять эти решения, которые сегодня приняты Зеленским. Это приведёт к репрессиям, к убийствам многих священников, простых прихожан,…

читать...


Военкор Хайруллин: ВСУ добивают своих раненых в затылок, чтобы не забирать с поля боя

Украинские боевики при оставлении позиций в активных боях не забирают своих раненых, а добивают их на месте выстрелом в затылок. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам военкора, в последнее время ВСУ даже перестали объявлять временную тишину, чтобы забрать с поля боя своих раненых. «Они перестали объявлять…

читать...


Не только Бахмут. На авдеевском направлении ВСУ несут колоссальные потери – военкор

Украинские войска несут колоссальные потери на авдеевском направлении, получая огромное количество артиллерийских, ракетных и бомбовых ударов по своим опорным пунктам. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации военкора, российские войска примерно в три раза увеличили интенсивность таких ударов. «Давайте я по звероферме приведу пример. Звероферма – это…

читать...


Российский военкор призвал взять под контроль помощь волонтеров бойцам СВО

Волонтерская помощь фронту должна обрести централизованный и контролируемый характер, чтобы она не разворовывалась, а попадала по назначению. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военкор Марат Хайруллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Хайруллина, сейчас нередки случаи, когда люди или сообщества, называющие себя волонтерскими, не довозят до бойцов предназначенную им помощь. «Когда началась волна со сбором,…

читать...


Полковник Трухан популярно объяснил, зачем Путину ОДКБ

ОДКБ – это крайне полезная для РФ декоративная организация, благодаря которой все остальные страны-участницы удовлетворяют свои местечковые амбиции, а значит, по крайней мере, не мешают. Об этом в эфире канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я пришел к такой мысли, глядя на это ОДКБ, что вот…

читать...


Запад панически боится победы Украины – Тука

Запад не помогает Украине победить, обеспечивая ее лишь для «поддержки штанов», чтобы она могла удержаться в противостоянии с Россией. Мысль же о поражении России приводит подавляющее большинство западных лидеров в шок. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он раскритиковал недавнее интервью президента Франции…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора