Все новости за 2.08.2022

Путин нашёл «кащееву иглу» Евросоюза и уже держит в руках – эксперт

Европа уже является проигравшей стороной от боевых действий на Украине. Европейский союз перестанет существовать, как только Германия не сможет финансировать его институты, а интересы стран Старой Европы войдут в противоречие со стремлениями угодить США новых европейцев в лице Польши и стран Прибалтики, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как только жареный петух клюнет по-настоящему, вот тогда мы увидим…

читать...


«Раз и навсегда»: Россия и Турция должны поделить Чёрное море – эксперт

Безопасность Причерноморского региона должна стать исключительно делом Турции и России, исключая любое другое влияние извне. Такое мнение высказал политолог, доцент Крымского федерального университета им. Вернадского Сергей Киселев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «На протяжении веков основная интрига, связанная с вопросами безопасности и стратегического противостояния в Причерноморье, происходила между Россией и Турцией, – отметил он. – Десятки войн…

читать...


Хуснуллин взялся за реконструкцию водоснабжения Крымского полуострова

Обновление сетей водоснабжения войдет в масштабную пятилетнюю программу социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, ход реализации действующих проектов и планы по развитию обсуждали на совещании под руководством курирующего Крым вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина. «Одним из ключевых направлений работы является вопрос…

читать...


«Завербуют – не успеешь оглянуться» – сенатор предостерёг любителей VPN-сервисов

Системы обхода блокировок (ВПН) созданы на Западе для того, чтобы вовлекать россиян в сети спецслужб. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил сенатор РФ Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Системы обхода государственных блокировок в интернете созданы в основном США на государственном уровне. Они выделяли немалые деньги на это… Как только человек этим воспользовался, там у них…

читать...


Эксперты прокомментировали теракт с беспилотником в Севастополе

Эксперты оценивают как крайне низкую вероятность удара со стороны Украины по Крымскому мосту или другим объектам критической инфраструктуры Крыма. При этом небольшие, но эффектные для медиапространства акции по примеру атаки беспилотника на штаб ЧФ в Севастополе, безусловно, будут продолжаться, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наивно полагать, что Украина не сохранила агентуру на территории Крыма или на территории…

читать...


Игры в демократию: ЦИК РФ объявила амнистию для иноагентов, вмешивающихся в выборы

Центральная избирательная комиссия России не будет вводить маркировку иностранных агентов для наблюдателей и СМИ на предстоящих в сентябре региональных выборах. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член ЦИК РФ Игорь Борисов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Комиссия посчитала избыточными такие меры на текущем этапе, но не исключив их в будущем – как ответные меры на усиление вмешательства…

читать...


Ставка на сепаратизм: Запад готовит повсеместные политические диверсии во время выборов в РФ

Запад будет срывать местные выборы в сентябре не только в Москве, но и в других регионах России. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил сенатор РФ Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Помимо Москвы внимание наших недругов ожидаемо привлечено к Калининградской области, против которой натовская Литва затеяла провокационную возню с блокадой транзита. В Вильнюсе, где давно свили…

читать...


Россия научилась налаживать мирную жизнь в освобожденных городах – военкоры

На освобожденных территориях оперативно выстраиваются институты власти и происходит налаживание мирной жизни. Об этом в эфире интернет-канала Metametrica заявил российский военкор Евгений Поддубный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам военкора, если на первых этапах спецоперации была растерянность и хаос, то сейчас восстановление освобожденных территорий происходит намного быстрее. «Что касается поддержки, что касается интеграции, то здесь я…

читать...


Российские военкоры поспорили о мобилизации в России

Работающие в зоне спецоперации на Украине российские военкоры не смогли прийти к консенсусу о том, нужна ли в России мобилизация. В эфире интернет-канала Metametrica они поспорили о состоянии дел на передовой и необходимости в массовом усилении группировки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Офицеры, рядовой состав, с кем я общаюсь, – иногда это, хоть и рядовые, но совсем…

читать...


Западная агентура работает, но разгром Украины это не предотвратит – экс-офицер СБУ

Местные жители подконтрольных Киеву территорий Украины массово передают информацию российской стороне о местах дислокации ВСУ. Об этом в эфире канала «Дипломат Ру» заявил перешедший на сторону России экс-подполковник СБУ и основатель сайта «Ukrleaks» Василий Прозоров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Некоторые вещи я говорить не имею права, но очень сильно нам помогают простые граждане на Украине, которые…

читать...


  • Август 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль   Сентябрь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора