Все новости за 17.07.2022

Общественность требует освободить Алексея Селиванова

В Запорожской области арестован казачий атаман Алексей Селиванов, возглавлявший силы правопорядка в Энергодаре после занятия региона российскими войсками. До 2014 года Селиванов был советником Минобороны Украины, затем подвергся нападению нацистов, был вынужден покинуть Киев и служил в ЛНР. Селиванов знаком читателям «ПолитНавигатора» как автор материалов о том, как продвигается восстановление нормальной жизни на территориях, освобожденных…

читать...


Как победить «пятую колонну» в России и при этом не превратиться в Украину

С момента начала СВО на Украине тема «пятой колонны» или как их еще принято называть «национал-предателей» вышла за пределы маргинальных ура-патриотических СМИ и кухонь конспирологов, зазвучав на самом высшем уровне, из уст президента, министра обороны, секретаря Совбеза и его первого зама. Теперь эта тема стала общим местом официозной медийной повестки, «нацпредателей» активно «раскатывает» тонким слоем…

читать...


О чём и почему Лукашенко специально умолчал, говоря об Украине

Александр Лукашенко снова высказался на тему Украины, причем в очень неожиданном контексте. «Самый сокрушительный удар был нанесен 8 лет назад, 8 лет! Прямо в сердце славянского мира, в белорусско-российско-украинское братство. И как бы сегодня ни переворачивали историю с ног на голову, мы потеряли Украину задолго до начала специальной военной операции — тогда, когда ее политики…

читать...


В России отметили высокую осведомлённость Вучича о Донбассе и планах Путина

Заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что Европу «ждёт ад», если Запад не пойдёт на компромисс с Россией, – слова опытного политика, который прекрасно понимает, о чём говорит. Об этом в эфире «НТВ» рассказал советник первого главы ДНР Александра Захарченко, политический эксперт Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вучич – очень опытный политик, давно во…

читать...


Вилкул унижается: Простите, мы уродились русскоязычными

Война на Украине будет нести затяжной марафонский характер, за это время «русскоязычные украинские патриоты» перейдут на «мову» и станут ничуть не хуже своих украиноязычных титульных товарищей. Об этом в эфире «Deutsche Welle» заявил глава Криворожской военной администрации экс-член Партии регионов Александр Вилкул, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На большую часть юго-востока большую часть вешали ярлыки «сепаратисты», на…

читать...


Либерал Яшин как субъект информационной войны получил своё – юрист

Схлопотавший арест за дискредитацию российских ВС московский либерал и ярый поклонник блогера-уголовника Алексея Навального Илья Яшин долго и упорно сам вёл свою судьбу к такой развязке. Об этом в эфире «НТВ» заявил политический юрист, общественный деятель Виталий Серуканов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Начнем с того, что перед тем, как получить уголовное обвинение, Илья Яшин получил ряд…

читать...


«Мы ещё вас не возненавидели, а вам же уже плохо» – Ищенко о последнем предупреждении Путина

В самых острых фазах конфликта с Западом Россия до последнего старается не доводить ситуацию к положению «или мы, или они», однако далеко не все в мире это понимают. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» рассказал политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам 10 лет назад сказали, что это неправильно, когда такое малое количество людей…

читать...


«Орбан запугивает венгров, называя «агрессию» войной» – пропагандисты Сороса запутались

Нынешнюю политику венгерских властей поддерживает 2/3 населения страны. Но есть надежда на то, что вмешаются США и Польша, чтобы развернуть Будапешт в единственно верное антироссийское русло. Об этом в эфире «Радио НВ» (считается рупором украинских «соросят») заявил эксперт по украино-венгерским отношениям Дмитрий Тужанский , передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У Варшавы беспрецедентная поддержка Украины, они забыли про…

читать...


Солист «Пятницы» мечтает отгородиться от РФ и Белоруссии забором из г..на и палок

Украинский музыкант Сергей Бабкин, участник некогда популярной группы «5’Nizza», в свое время зарабатывавший на выступлениях в России, призвал возвести непроходимый забор на границе с РФ и Белоруссией. Об этом он сказал в эфире «YouTube»-канала представительницы второй древнейшей профессии – украинской телеведущей Натальи Влащенко, которая обслуживает то Виктора Медведчука, то националистов. «Наши украинцы, которыми очень гордятся на…

читать...


Зачем директор «Интерфакса-Украина» врёт о Харькове

Достойно удивления упорство, с которым украинская «спильнота» пытается уничтожить историческую память Харькова и подменить её ложной – той, что устраивала бы киевский режим. Причём речь идёт обо всем периоде существования города со дня основания до наших дней. Под нож идут все топонимы и памятники, напоминающие харьковчанам о российском или же советском прошлом города. Взамен появляются…

читать...


  • Июль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь   Август »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора