«Зеленский не знает, куда делись деньги. Америка устала от этого», – конгрессмен США

Анатолий Лапин.  
13.08.2025 09:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1988
 
Война, Дзен, США, Украина


США так или иначе будут выходить из украинского конфликта, потому что устали от постоянных трат.

Об этом в интервью «Блумберг» заявил конгрессмен-республиканец Тим Берчетт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США так или иначе будут выходить из украинского конфликта, потому что устали от постоянных...

«В конце концов, Америка устанет. У нас [затраты на Украину] более 200 миллиардов долларов, и Зеленский как-то сказал, что не знает, куда делись деньги. Так что Америка уже устала, мир тоже устал от этого…

Устал видеть, как людей похищают на улицах Украины, чтобы отправить воевать в этой войне. Этому нужно положить конец», – заявил Берчетт.

По его словам, диктатор Зеленский не хочет мира, потому что боится потерять власть:

«Люди, занимающие руководящие посты, иногда на самом деле не хотят мира, потому что, если у них есть мир, значит, они не контролируют ситуацию».

Берчетт признал: на поставках оружия на Украину зарабатывают многие американские политики, вложившие деньги в акции оборонных компаний:

«Показательный пример, мы отправили нашу систему противоракетной обороны в Украину. Мы автоматически пополнили нашу систему в рамках многомиллиардного контракта без участия в торгах. Члены Конгресса, некоторые из них, купили эти акции за две недели до того, как Джо Байден издал этот указ. Прибыль от этого получил не Байден, а члены Конгресса, потому что они владеют акциями».

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: