Затулин: Как бы нам ни хотелось, Украина не исчезнет с карты по итогам СВО

Виктор Орлов.  
05.06.2025 11:46
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 863
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Украина сохранит свою государственность по итогам СВО. России уже сейчас нужно думать, как влиять на украинские дела после окончания боевых действий.

Об этом на Ливадийском форуме заявил депутат Госдумы Константин Затулин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина сохранит свою государственность по итогам СВО. России уже сейчас нужно думать, как влиять...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Как бы нам ни хотелось, что итогом этой СВО будет то, что уродливое детище Беловежского сговора исчезнет с карты мира, – этого не будет, Украина сохранится», – сказал Затулин.

Именно по этой причине, считает депутат, не стоит «вести пропаганду, что вас, украинцев, не существует».

«Но мы не должны и продолжать украинизацию, тем более на новых территориях, но найти способы влияния на Украину изнутри, потому что война когда-нибудь закончится», – сказал Затулин.

По его словам, вопреки расхожему мнению, изначально Минские соглашения не были обманом Запада – европейцы были согласны с планом широкой автономии Донецка и Луганска, но всё сорвала позиция элит в Киеве.

«Меркель и Олланд не понимали степень упертости украинского вопроса. Мы провели решение через ООН, чтобы войны избежать, потому что война – это риски. Если бы все произошло с Минскими соглашениями, так, как задумывалось, то Украина превратилась бы в федерацию, с которой можно было работать изнутри, чтобы она не вступала в НАТО. Никто Путина в Минске не мог обмануть. Он знал, что он делал», – сказал Затулин.

С депутатом поспорил выступающий следом политик Сергей Бабурин, потребовавший покончить с украинской самостийностью.

«Украина должна стать частью РФ. Хотите, частью нового союзного государства. Компромисса между добром и злом не бывает. Либо победит добро, либо мы сдадимся злу», – сказал Бабурин.

 

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: