Вперёд, на Донецк: США дали Порошенко отмашку на силовой сценарий
Вашингтон принял решение о поставках оборонительного вооружения Украине.
«США решили поставить Украине усиленные оборонительные возможности для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий», – цитирует представителя Госдепартамента США Хезер Наурт РИА Новости.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте
Ранее телеканал ABC News сообщил, что речь идет о предоставлении 210 противотанковых ракет и 35 установок на сумму 47 миллионов долларов.
«Решение поставить противотанковые ракеты «джавелин» подвигает Вашингтон вплотную к конфликту на востоке Украины», – пишет сегодня World Street Journal.

«Решив поставлять Украине летальное оружие, США дают ясный сигнал Киеву, что поддержат попытку военного решения. Волкер может идти в отпуск», – прокомментировал ситуацию в своем твиттере российский сенатор Алексей Пушков.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: