Укро-экономист: Баллистику нам никто не даст. А свою мы проели на «шашлыках»

Вадим Москаленко.  
09.09.2026 18:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 311
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Украина, Экономика коллапса


На Украине давным-давно должна была развернуться отечественная программа производства баллистических ракет.

Об этом на канале «Прямой» заявил украинский экономический эксперт Борис Кушнирук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине давным-давно должна была развернуться отечественная программа производства баллистических ракет. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Там не очень корректно утверждается [«переговоры о пакетах баллистики от американцев»], вопрос не в баллистике для Украины, а о средствах борьбы с баллистикой. Мы их баллистические ракеты не можем сбивать. Баллистические ракеты нам никто не собирается давать.

Другое дело, что есть вопросы, почему так долго мы свою программу производства баллистических ракет не запускаем. У нас были ещё со времён Советского Союза довольно большие наработки, связанные с тем, что развёрнутый блок производился именно на «Южмаше». То есть он сам по себе, по логике, баллистический, он запускается в космос», – сказал Кушнирук.

«Я не специалист в этом вопросе, но почему до сих пор этого нет, я не готов ответить. К сожалению то, что Россия имела и производила на протяжении десятилетий, а мы в этот момент думали о совсем другом, о «шашлыках», – печалится укро-эксперт.

Читайте также: «Запад начинает опаздывать». Удары по Киеву возобновились. Растёт озлобление против Зе-банды.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Укро-экономист: Баллистику нам никто не даст. А свою мы проели на «шашлыках»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора