У нас тоже нет ПВО от русской баллистики – британский профессор

Максим Столяров.  
21.08.2026 09:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 629
 
Великобритания, Война, Россия, Украина


Великобритания, как и Украина, крайне уязвима против русских баллистических ракет.

Об этом в эфире «Sky News» заявил британский военный аналитик профессор Майкл Кларк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Великобритания, как и Украина, крайне уязвима против русских баллистических ракет. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Мы всё ближе и ближе к вооружённому противостоянию, поскольку считаем, что с нас хватит, мы не собираемся с этим мириться.

Что касается кабелей в Великобритании, то они уязвимы, и они нам нужны, потому что мы островное государство, и нам нужны подводные кабели. Мы делаем многое для их защиты. Но, вероятно, нам придётся приложить ещё больше усилий.

Да, нам нужна более совершенная система защиты от баллистических ракет. Раньше мы и не особо об этом беспокоились, но за последние 20 лет баллистические ракеты стали меньше по размеру, точнее и пригоднее для использования на поле боя. Теперь нам нужно воспринимать это всерьёз. Они нужны нам для защиты наших войск на поле боя, но и для защиты нашей территории. Существует вероятность атаки баллистическими ракетами по Соединённому Королевству», – сказал Кларк.

«Но в первую очередь под удар попадут базы. Дело в том, что ради экономии мы сосредоточили множество объектов на определённых базах, вокруг Британии есть как минимум полдюжины целей, о которых русские хорошо знают, это ключевые базы. И если у нас возникнет кризис в отношениях с русскими, то первое, что нам нужно будет сделать, это рассредоточить объекты с этих баз», – тревожился британец.

«Эти базы защищены какой-нибудь противоракетной системой?» – спросил ведущий

«Нет. У нас ничего нет. У нас здесь нет батарей «Пэтриот». Они есть у Нидерландов, у Германии, у нас нет. Почему мы их не купили? Мы не думали, что они нам понадобятся», – ответил Кларк.

Читайте также: Бородай: Натовцев полностью устраивает русская мясорубка на Украине 

Метки: ,

English version :: Читать на английском У нас тоже нет ПВО от русской баллистики – британский профессор






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора