Сладков: «КНДР – настоящие джигиты, Китай – попутчики, белорусов не впутываем»

Максим Столяров.  
20.07.2026 20:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1160
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Китай, КНДР, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Собирает ли Россия дроны в КНДР – неизвестно, но вопрос этот, безусловно, интересный.

Об этом в своём видеоблоге заявил военкор, а ныне доброволец бригады «Невский» ДК Минобороны РФ Александр Сладков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Собирает ли Россия дроны в КНДР – неизвестно, но вопрос этот, безусловно, интересный. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Как относитесь к политике дружеских стран, например, Китая, который продаёт оружие и БПЛА Украине? Как сказал один человек очень высокого ранга: когда они задрали цену на один из поставляемых нам материалов более чем в 15 раз, я перестал обращать на это внимание и считать. Никакие там, никто не друзья, нет у нас друзей – попутчики только.

Не спрашивали ли у министра, почему мы дроны в КНДР не собираем? Не спрашивал, но мне тоже очень интересно, почему не собираем. Не знаю, а может и собираем! Никто со мной не делился. Но это тема. Северная Корея – они кровью доказали, что готовы быть рядом, единственные из всей этой команды», – сказал Сладков.

В то же время он призвал не впутывать Белоруссию.

«Белорусы? Не надо сейчас втравливать белорусов в войну. Это братская площадка, она нам нужна, страна братская, народ. Площадка – это я выражаясь технически. Конечно, это политая русской кровью земля, на которой ещё в Березине утёрли нос его же задом Наполеону. Ну, не надо нам белорусов брать и втягивать в войну. А Северная Корея доказала. Остальные – не джигиты», – добавил военкор.

Читайте также: Китай задирает России цены на оптоволокно не меньше, чем украинцам.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Сладков: «КНДР – настоящие джигиты, Китай – попутчики, белорусов не впутываем»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора