Сербская партия Черногории вступила в борьбу за отмену признания Косово
Депутат Скупщины Черногории и лидер сербской Демократической народной партии (ДНП) Милан Кнежевич заявил сегодня, что его фракция инициирует отмену решения Скопье о признании «Республики Косово».
На 10 мая назначен партийный съезд, на котором он попросит поддержки этой инициативы у однопартийцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
При этом, по словам Кнежевича, он уже получил поддержку от руководства своей партии.
«Вы знаете, что Демократическая народная партия, войдя в правительство Милойко Спайича, подписала коалиционное соглашение о том, что она не будет акцентировать внимание на темах, которые якобы нас разделяют.
Однако коалиционное соглашение не действительно после того, как нынешнее парламентское большинство отклонило их инициативу включить в повестку дня предложение о внесении поправок в закон о государственных символах (признании исторического сербского триколора государственным символом Черногории – ред.)», – заявил лидер «народников».
Он также пояснил, что фракция ДНП в парламенте Черногории внесет инициативу в форме резолюции, в которой потребует от правительства Милойко Спаича отменить это решение.
«В отношении этого нашего решения я буду добиваться поддержки митрополитов Ионикия и Мефодия, а также Его Святейшества Патриарха Порфирия. Пришло время сербскому народу и большинству граждан Черногории, более 85 процентов которых выступают против такого позорного решения, получить институциональное удовлетворение», – заявил Кнежевич.
Сербы Черногории – коренное население этой страны, которые не забыли своё историческое происхождение и отвергают навязанную им сначала югославскими коммунистами, а затем и прозападными свидомыми властями черногорскую идентичность.
English version :: Читать на английском Сербская партия Черногории вступила в борьбу за отмену признания Косово
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: