Чадаев рассказал, кому Лукашенко пожалуется на Зеленского

Елена Острякова.  
24.06.2026 16:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 749
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Дзен, Китай, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Только Китай может надавить на украинского узурпатора Владимира Зеленского и остановить его нападки на Белоруссию.

Об этом политолог и разработчик оптоволоконных дронов КВН Алексей Чадаев заявил на подкасте «Чистота понимания», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Только Китай может надавить на украинского узурпатора Владимира Зеленского и остановить его нападки на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Есть один значимый фактор – это то, что в Белоруссии очень плотно и хорошо стоит Китай, который вложил туда много денег. Там очень много совместных с Китаем производств. И самый главный, кто может в этой ситуации надавить на Украину, это, как ни странно, товарищ Си.

И товарищу Си надавить на Украину очень даже есть как, потому что все пресловутые украинские дроны содержат в себе китайские комплектующие, без которых они обойтись в обозримой перспективе не смогут», – сказал Чадаев.

Бежавший с Украины политконсультант  Игорь Дмитриев считает,  что, обостряя ситуацию вокруг Белоруссии, Запад как раз борется с Китаем.

«Белоруссия — единственное сухопутное окно из Китая через Россию в Европу. Для Китая принципиально важно связать своих производителей с основными рынками. И Россия вдет войну на Украине за то, чтобы доказать способность контролировать евразийскую логистику.

Именно поэтому противникам России принципиально важно выбить Белоруссию как последнее окно. Думаю, обострение с Белоруссией должно случиться далее в случае завершения войны. Ведь именно тогда начнётся настоящая борьба за условия транзита и роль России в этом», – написал Дмитриев.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Чадаев рассказал, кому Лукашенко пожалуется на Зеленского






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: