Саудовский эксперт – американской журналистке: Разгром ваших баз Ираном – это месть Москвы «с лихвой»

Максим Столяров.  
17.09.2026 23:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 278
 
Ближний Восток, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Иран, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Россия обеспечивает Иран спутниковыми разведданными, позволяющими наносить точные и болезненные удары по американским базам в регионе.

Об этом рассказала репортёр CNN Тамара Киблави, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия обеспечивает Иран спутниковыми разведданными, позволяющими наносить точные и болезненные удары по американским базам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Это запуск «Космос 2573» – одного из элитных российских спутников-шпионов, которые в настоящее время собирают разведданные по всему миру.

Теперь CNN стало известно, что эти спутники дали Ирану значительное преимущество в борьбе с США, позволив не только получить представление о том, как выглядят американские военные объекты, но и раскрыть их внутренние устройства.

Наши источники, в том числе два американских чиновника, сообщили, что у них есть доказательства того, что эти спутники передают часть полученных данных. Они помогли нанести по крайней мере несколько высокоточных ударов.

По данным наших источников, российские спутники сыграли ключевую роль в этих ударах, которые нанесли серьезный ущерб базе и привели к ранению 12 американских военнослужащих», – сказала Киблави.

«Космос 2573» за два дня до атаки пролетел над базой вместе с 13 другими российскими спутниками-шпионами.

По словам наших источников, масштаб нанесенного базе ущерба, и точность ударов, были бы практически невозможны без российской геопространственной разведки», – добавила репортер.

Саудовский эксперт доктор Наваф Обейд рассказал CNN, что это месть Москвы за то, что США оказывают разведывательную и остальную помощь Украине.

«Война не зашла бы так далеко, если бы не уникальные возможности, которые русские предоставили иранцам.

Это нужно рассматривать именно так: это российская месть с лихвой. Это имеет колоссальные последствия не только для позиций США в регионе, но и для архитектуры безопасности региона в будущем», – подчеркнул саудовец.

.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Саудовский эксперт – американской журналистке: Разгром ваших баз Ираном – это месть Москвы «с лихвой»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора