Салливан перед уходом выдвинул ультиматум Си

Елена Острякова.  
18.12.2024 15:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2559
 
Дзен, Китай, Политика, Россия, США


Интересы стран, которые США определяют как «ось зла», существенно различаются.

Об этом помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в интервью австралийскому Институту Лоуи, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Интересы стран, которые США определяют как «ось зла», существенно различаются. Об этом помощник президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Реклама

«Путин хотел бы новой холодной войны с США. Корея с радостью присоединится к нему. У Ирана более сложная ситуация в отношениях с Россией, Северной Кореей и Китаем. Особенно с Китаем», – сказал Салливан.

Он считает, что Китаю предстоит сделать выбор между «осью зла» и США с их сателлитами.

«Хочет ли он полностью сотрудничать с этими ребятами, особенно учитывая то, что происходит с Россией и Ираном последние несколько недель. Или он хочет пойти другим путем. В конечном счете это решение примет Си Цзиньпин. Но если он решит полностью встать на этот путь враждебного сотрудничества, это повлияет на его отношения не только с США, но и с Европой и нашими союзниками в индо-тихоокеанском регионе, включая Австралию. С моей точки зрения, это было бы стратегической ошибкой для Китая. Ему придется сделать этот выбор», – резюмировал американский чиновник.

Он пообещал издать меморандум о национальной безопасности, чтобы помочь новой американской администрации «ориентироваться в реальности».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Март 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: