Российская армия нуждается в опытных геймерах – эксперт

Владимир Гладков.  
05.02.2023 15:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2014
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками, который можно было бы быстро обучить на операторов дронов.

Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил гендиректор ООО «Авиановации» Сергей Товкач, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В российской армии не хватает людей, опытных в обращении с техникой и игровыми джойстиками,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Присутствует проблема с операторами. К примеру, попасть дроном в БМП не так уж легко. Во-первых, у земли очень нестабильная плотность воздуха, есть восходящие и тёплые потоки, дрон болтает. Нужно иметь хорошую реакцию. Это геймеры, которые в симуляторе должны налетать на дроне хотя бы часов двести», – сказал Товкач.

«И желательно склонность к видеоиграм», – добавил ведущий.

«С этим проблем нет, я думаю. «PlayStation 4» и «DJI» имеют практически идентичные джойстики, и мы в нашем доставщике используем джойстик от «PS 4», – ответил гендиректор.

По его мнению, в российской армии должны существовать специальные центры подготовки операторов дронов.

«Если мы взяли просто случайного человека, который умеет обращаться с техникой, с джойстиком, то его можно усадить за симулятор, если бы такой центр был. В ЛНР у «Вагнера» такой центр есть, а у армии нет.

И на экране он будет управлять этим коптером часов двести. Это недели две интенсивной подготовки. После этого он уже на тестовом дроне налетает хотя бы часов шесть, поражать бумажные цели, где дрон не повреждается», – добавил эксперт.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: