Провокации и диверсии с территории Прибалтики будут множиться – политолог

Максим Столяров.  
20.04.2026 20:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 144
 
Вооруженные силы, Дзен, Диверсии, Общество, Политика, Прибалтика, Провокации, Россия, Терроризм, Украина


Украина будет делать всё, чтобы спровоцировать Россию на нападение на Прибалтику, чтобы открыть второй фронт.

Об этом на канале журналиста-иноагента Александра Шелеста заявил политолог-американист Алексей Наумов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина будет делать всё, чтобы спровоцировать Россию на нападение на Прибалтику, чтобы открыть второй...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Зеленский так хотел бы, чтобы Россия напала на страны Балтии, чтобы Россия начала вести войну на два фронта, так хотел бы, чтобы Запад наконец послал своих солдат против России.

России это не нужно. Для России это было бы стратегически неправильным решением – война на два фронта никому никогда не была нужна. К тому же понятно, что претензий к странам Запада территориальных у России нет и не было.

Поэтому, я думаю, что по мере приближения к завершению конфликта, то есть к переходу под контроль России оставшихся частей Донбасса, мы можем увидеть какие-то провокации. Вот, как была история с беспилотниками из стран Балтии.

Я вполне допускаю, что это могла быть история для того, чтобы втянуть Россию в конфликт с этими странами. Может быть, они не давали эти разрешения, не давали, а может быть, Зеленский никого не спрашивал и дал команду запустить эти беспилотники, потому что от него-то не убудет.

Латвия и Эстония не будут его ругать, а тут того глядишь, может быть, Россия нанесёт по ним ответный удар», – рассуждал Наумов.

«Поэтому, я думаю, что по мере приближения возможны провокации, но я не вижу сейчас потенциала для того, чтобы конфликт расширился на несколько таких театров военных действий», – добавил эксперт.

Читайте также: Россия приберегла стратегический запас дронов для принуждения Прибалтики к капитуляции – генерал ВСУ.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Провокации и диверсии с территории Прибалтики будут множиться – политолог






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: