Пригожин намерен взыскать с The Insider пять миллионов рублей
Юристы российского бизнесмена Евгения Пригожина подали в Басманный районный суд Москвы исковое заявление против интернет-ресурса The Insider. Они намерены привлечь СМИ к ответственности за оскорбление чести и достоинства своего клиента. Мотивом послужила лживая статья о предпринимателе, опубликованная на страницах издания.
По данным пресс-службы компании «Конкорд», в своем заявлении Пригожин просит признать материал недостоверным, удалить его и в течение 10 суток с момента решения суда опубликовать опровержение. Также бизнесмен намерен взыскать со СМИ компенсацию за причинение морального вреда в размере пяти миллионов рублей.
![Юристы российского бизнесмена Евгения Пригожина подали в Басманный районный суд Москвы исковое заявление против...](https://politnavigator.net/wp-content/uploads/2021/06/screen20201110-27518-1ftqye7.png)
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Помимо этого, истец хочет, чтобы Роман Доброхотов, возглавляющий редакцию The Insider, и журналист Денис Билунов опубликовали опровержение статьи в своих Twitter-аккаунтах. До этого на них был совершен репост недостоверной информации.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: