Политика Белого дома не станет более проукраинской – директор Института Кеннана

Игорь Шкапа.  
07.11.2026 19:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 107
 
Дзен, Политика, США, Украина


Маловероятно, что проукраинские силы в окружении Дональда Трампа усилятся после довыборов в конгресс.

Об этом в эфире подкаста Russian Roulette на площадке вашингтонского Центра стратегических и международных исследований  заявил директор Института Кеннана при Центре Вильсона Майкл Киммидж, в прошлом сотрудник отдела планирования Госдепа, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Маловероятно, что проукраинские силы в окружении Дональда Трампа усилятся после довыборов в конгресс. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Эксперт напомнил, что Трамп обвиняет Украину в американских проблемах с топливом.

«Но это внутренняя политика. Таким образом, с одной стороны, у вас есть внутренняя политика, с другой — своего рода идеологический стратегический аргумент, который обесценивает Украину. А еще у вас есть то, что, вероятно, было бы крылом Помпео-Пенса в администрации Трампа в первый срок, которое выступает за Украину и пытается добиться как можно большего с имеющимися у них средствами. И я подозреваю, что Рубио, возможно, официально ближе к Вэнсу, а лично, вероятно, ближе к Рэдклиффу и ЦРУ. Думаю, что интересно поразмышлять о том, что промежуточные выборы могут сделать с этим треугольником. И, вероятно, они сделают Украину немного менее важной для внутренней политики», – говорит директор Институа Кеннона.

Он предполагает, что довыборы в конгресс, на которых победили демократы, могут ослабить электорат Вэнса

«И, возможно, это поднимет на новый уровень какой-то другой электорат, который, возможно, более проукраинский, но я бы на это не стал надеяться. И дело в том, что когда речь идет об этом треугольнике, все это подчинено воле президента, которому не нравится Украина, которому не нравится Зеленский, который хочет уйти, который хочет в некотором смысле нормализовать отношения с Россией, но не знает, как это сделать. И поэтому все эти импульсы, боюсь, останутся такими же после промежуточных выборов, какими они были в преддверии промежуточных выборов», – прогнозирует Киммидж.

Метки:

English version :: Читать на английском Политика Белого дома не станет более проукраинской – директор Института Кеннана






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Ноябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора