«Пальцы поломаем – и пойдёте штурмовать!» – генерал угрожал солдатам
Украинских военных под дулом автомата заставляют подниматься идти в наступление.
Об этом в интервью изданию «Бабель» завил экс-комбат 47-й бригады ВСУ «Магура» майор Александр Ширшин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Офицер рассказал о царящих в печально известном мясными штурмами 225-м полку «Скала» порядках.
«Одной из бригад поставили задачу заштурмовать участок. Они говорят: «У нас нет людей». А там, по-моему, он уже бригадный генерал был, или полковник, не помню, говорит: «Тю, давай сейчас вон 225-й дадим, они им пальцы поломают, они пойдут штурмовать», – вспоминает экс-комбат.
По его словам, в бригаде ответили, что «Скала» так и не смогла заставить идти в атаку.
«Человек, возглавляющий определенное направление, говорит такие вещи. Он понимает, как это подразделение действует. Он озвучивает те методы, которые они применяют к своему личному составу. Есть свидетельства людей, с которыми я общался лично, есть свидетельства людей, которые работали в подчинении. Я знаю, что они часть людей заводили обманом на позиции», – добавил офицер.
Он объясняет, что ВСУшников слали прямо в русские окопы – мол, это украинские позиции.
«Из-за этого людей просто убивали, они исчезали. Они своих людей отправляли в один конец. Я обратился к одному комбату по этой ситуации, что я не мог завести личный состав, говорю: «Ну, помоги, твои же люди как-то заходят». Он говорит: «Что? Мне их под дулом автомата завести?». Учитывая информацию, которая у меня есть, эти люди такие способы используют», – заявил Ширшин.
English version :: Читать на английском «Пальцы поломаем – и пойдёте штурмовать!» – генерал угрожал солдатам

Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: