Блокировка западных соцсетей мешает России создать на Украине молодежную контркультуру
Молодежь представляет из себя наиболее радикальную антироссийскую страту украинского общества. Повлиять на настроения можно было бы при помощи западных соцсетей, однако большинство из них заблокированы в РФ, соответственно – нет вала нужного контента, влияющего на молодых украинцев.
Об этом бывший депутат горсовета Харькова Константин Кеворкян заявил на подкасте «Чистота понимания», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Мне представляется, что мы совершили большую ошибку, уйдя из молодежных мессенджеров. Мы теряем инструмент, с которым мы могли бы подходить к украинской молодежи. Здесь мы решаем и вопрос престижности русского языка, вопрос создания молодежной русскоязычной контркультуры на Украине и целый ряд вещей, нужных нам на перспективу. Если мы не хотим получить этот гнойник навсегда», – сказал Кеворкян.
Он отметил, что при этом пока что даже самая агрессивная украинская молодежь продолжает потреблять в интернете русскоязычный контент.
English version :: Читать на английском Блокировка западных соцсетей мешает России создать на Украине молодежную контркультуру
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: