«Надо вылезти из предбанника Трампа – и уболтать Европу на тяжёлый компромисс с РФ» – укро-политолог заблистал креативом после «ответок» России

Вадим Москаленко.  
03.08.2026 23:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 724
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


Киевские дипломаты и политики должны заняться реальным поиском мирных инициатив, иначе Украина так и останется лишь исполнителем воли НАТО.

Об этом в интервью экс-полковнику СБУ Олегу Старикову украинский политолог Андрей Ермолаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Киевские дипломаты и политики должны заняться реальным поиском мирных инициатив, иначе Украина так и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Украине пора вернуться к разработке новых подходов к возможному тяжелому компромиссу. Эта работа должна быть связана с инициативой создания новой рабочей группы, задача которой – проработать варианты, о которых сейчас начали говорить и в американской, и прочей дипломатии.

Второе – внести свои предложения о форматах переговоров. Потому что нужно расширять контакт. Сейчас все скукожилось до игольного ушка только уполномоченных.

Должны работать и челноки-дипломаты, нужно вовлекать парламентариев, нужно искать и экспертный формат переговоров между воюющими Россией и Украиной. Чем более широким будет контакт, тем больше возможностей, идей, решений, и в итоге больше шансов выйти на взаимопризнанные тяжелые компромиссы», – рассуждал Ермолаев.

Он подчеркнул, что Киеву нужно взять на себя инициативу – и признать исчерпанность войны и угрозы войны для других.

«Если Украина возьмет на себя тяжелую миссию не допустить войны 2029, о которой говорят Германия и Франция, и представит свои компромиссы как упреждение большой войны.

Для того, чтобы выйти на эту формулу, необходимо, чтобы от Украины звучали предложения и инициативы об организации переговоров Евросоюз-Россия, НАТО-Россия.

Мы можем этого не делать, но тогда все пути будут сходиться в Мар-а-Лаго, Вашингтон. Тогда Зеленский будет просить приглашения, потому что больше негде и не о чем.

Слабость украинской позиции в том, что мы оказались в ловушке, в предбаннике резиденции Трампа. А нам нужна своя инициативная политика по завершению войны. Желательно до зимы 2026 года», – добавил он.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском «Надо вылезти из предбанника Трампа – и уболтать Европу на тяжёлый компромисс с РФ» – укро-политолог заблистал креативом после «ответок» России






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора