Канадский эксперт: Запад превратил Украину в антироссийский форпост и соскочил

Вадим Москаленко.  
26.06.2025 11:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 695
 
Война, Дзен, Россия, Русофобия, Украина


Запад целенаправленно накачивал Украину идеологией русофобской ненависти и спровоцировал взрыв, ставший точкой невозврата в украино-российских отношениях.

Об этом на канале UkrLife заявил проживающий в Канаде политический обозреватель Джеймс Талберг, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад целенаправленно накачивал Украину идеологией русофобской ненависти и спровоцировал взрыв, ставший точкой невозврата в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«США и Западный мир достаточно целенаправленно вкачивали и строили из Украины форпост и антироссийский проект. Они сейчас с него соскочили, но до этого его очень целенаправленно строили… Украина же была подвязана под Россию экономически. Огромная часть экономики Украины – экспорт шёл на Россию, так же точно очень много продуктов приходило из России. Экономически эта война была невыгодна обеим сторонам, и в первую очередь, Украине, потому что Украина имела бенефиты от экономических нитей, котрые у неё были с Россией.

Но Запад активно вкачивал Украину – нет, вы будете форпостом, мы вас возьмём в НАТО, в Европу. Ни в Европу, ни в НАТО пока что Украина не вошла. Но активно шла информационная, идеологическая вкачка Украины, что вы будете частью Запада. USAID, который Трамп недавно прикрыл, сейчас он снова в каком-то формате работает, выдавал деньги украинским информационным деятелям, чтобы они продвигали эти нарративы», – напомнил Талберг.

То есть эта ненависть, вот эта вкачка, идеология, которую вкачивали в Украине как один из вариантов сделать из Украины АнтиРоссию, и довела до точки невозврата, где и был спровоцирован большего градуса конфликт», – добавил канадец.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: