«Готовьтесь выживать в бункерах»: британская пресса пугает соотечественников концом света 

Олег Кравцов.  
02.03.2026 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 259
 
Великобритания, Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, СМИ, Украина


Правительству Великобритании следует начать подготовку населения к третьей мировой войне.

Об этом пишет британский таблоид The Mirror, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Правительству Великобритании следует начать подготовку населения к третьей мировой войне. Об этом пишет британский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«На фоне одновременной напряженности в отношениях с Россией и Западом НАТО недавно призвало британцев подготовиться к войне, напоминающей ту, «которую видели наши бабушки и дедушки». И многие задаются вопросом, как на самом деле может выглядеть глобальный конфликт в современной Великобритании.

Премьер-министр Кир Стармер ранее предупреждал, что мы столкнулись с «величайшей военной угрозой поколения». Однако он воздержался от того, чтобы пойти на такие меры, как во Франции, Норвегии и Финляндии, которые недавно выпустили руководства по выживанию в военное время, предписывающие жителям запасаться продовольствием и водой в ожидании возможного ядерного удара», – пишет издание.

Авторы материала нахваливают шведские власти, выпустившие тиражом пять миллионов 32-страничную брошюру под названием «Если наступит кризис или война», в которой содержатся исчерпывающие рекомендации по созданию запасов предметов первой необходимости и поиску безопасных убежищ на случай начала войны.

В материале со ссылкой на «опытных сторонников подготовки к концу света» перечисляются 15 предметов первой необходимости, которые помогут выжить в течение года в бункере или в течение особенно тяжелого месяца на поверхности.

«К ним относятся: запас воды (не менее одного галлона на человека в день), портативные фильтры для воды, аварийный запас продуктов питания, инструменты для разведения огня, аптечка первой помощи, теплая одежда и утеплитель, палатка или брезент для аварийного укрытия, многофункциональный инструмент или нож для выживания, источники света, такие как фонарик или налобный фонарь с запасными батареями, навигационные инструменты, такие как компас и бумажные карты, портативные источники питания, средства связи, такие как радиостанции, средства гигиены, важные документы, удостоверяющие личность, и наличные деньги», – пишет The Mirror.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Готовьтесь выживать в бункерах»: британская пресса пугает соотечественников концом света 






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: