Госдумские недолибералы выступили в защиту поджигателей лесов и против Минобороны

Владимир Гладков.  
17.05.2022 20:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5655
 
Общество, Оппозиция, Политика, Происшествия, Россия, Скандал


На фоне огромного масштаба уничтожения лесов пожарами разрешение для Минобороны на промышленную вырубку лесов, как минимум, недальновидно, даже учитывая нынешнее положение вещей.

Об этом на заседании Госдумы РФ заявила депутат от партии «Новые люди» Авксентьева Сардана, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На фоне огромного масштаба уничтожения лесов пожарами разрешение для Минобороны на промышленную вырубку лесов,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

При этом она решила актуализировать популярную на Западе климатическую повестку.

«Пожароопасный сезон только начался, мы с вами уже видим, что полыхают леса, мы несем невосполнимые потери. Самое ужасное, что открыт счет человеческим потерям, гибнут наши люди. По Сибири и Уралу 20 жертв. Люди лечатся в больницах от последствий ожоговых травм, которые они получили, горят дома, целые семьи остаются без крова.

Очень удобно списывать пожары на человеческий фактор, на сельхозпалы, на промышленную вырубку. Но вместе с тем причина возрастающих пожаров – это глобальные изменения климата и, связанные с ними сухие грозы, аномальная жара, сухая погода. Улучшения не предвидится», – констатировала депутат.

«Нас настораживает решение правительства разрешить Министерству обороны промышленную вырубку лесов без каких-либо разрешений. Мы все с вами понимаем задачи, которые ставятся перед армией, мы поддерживаем эти задачи, но к подобным инициативам я всех призываю отнестись крайне взвешенно. Потому что мы говорим об очень длинном горизонте времени, когда нам придется все это исправлять», – добавила Авксентьева.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: