Генерал ВСУ: «Мы можем нафантазировать себе захват Крыма и Донецка – но толку не будет»
ВСУ могут спланировать выход на границы 1991 года, но дальше планов это никуда не пойдет.
Об этом в беседе с киевским телеведущим Александром Близнюком заявил экс-замкомандующего ССО ВСУ генерал Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Ведущий спросил, что стоит за требованием Владимира Зеленского к СНБО подготовить план войны.
«План войны в информационном поле возлагается сугубо на военных. Но на войне уровень твоих фантазий всегда спустится до уровня твоей тренированности.
Можно спланировать много: каким образом мы будем освобождать Донецк, Луганск, Мариуполь, как зайдем в Крым. Супер, это можно все, военные это разрисуют, но в самом конце напишут расходы, которые нужно иметь для обеспечения этих всех результатов. И эти расходы высчитываются в людях, в технике, в оружии, в боеприпасах. И здесь вопрос уже не к военным», – сказал укро-генерал.
Он говорит, что не уверен, что в СНБО есть в достаточном количестве профессионалы, которые разбирались бы не только в военных, но и экономических нюансах.
«Для Зеленского нужно, чтобы его рейтинги не падали и показывать народу, что мы здесь такие, опять какую-нибудь чудо-пилюлю найдем, и эта чудо-пилюля или палочка Гарри Поттера будет в руках господина Драпатого…
Но если господину Драпатому тыл под руководством нашего знаменитого президента Украины не даст оружия, если не будет денег и не будут закуплены те же ПЗРК для защиты наших, то, извините, ничего не будет. Это очередной процесс мощной пиар-акции», – резюмировал укро-генерал.
English version :: Читать на английском Генерал ВСУ: «Мы можем нафантазировать себе захват Крыма и Донецка – но толку не будет»