«Даже нефть по 5 долларов не остановит Россию» – беглый либерал

Игорь Шкапа.  
12.08.2025 16:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 537
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Дипломатия, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Спецоперация, Украина


Китай или Индия могут вообще прекратить покупать российскую нефть – Москва все равно продолжит воевать.

Об этом в эфире киевской журналистки Людмилы Немыри заявил эмигрировавший в США бывший советник президента РФ, иноагент Андрей Илларионов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Китай или Индия могут вообще прекратить покупать российскую нефть – Москва все равно продолжит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он процитировал слова президента США Дональда Трампа, сказавшего, что падение цен на нефть на 10 долларов якобы заставит Россию свернуть операцию на Украине. В связи этим гость эфира напомнил, что СССР в результате гитлеровского нападения потерял порядка 40% ВВП, но это не остановило войну и закончилось победой.

Иноагент добавил, что в сравнении с экономическими потерями СССР российские проблемы (сокращение темпов роста ВВП, увеличение бюджетного дефицита) в экономике крайне незначительны.

«И что, как это влияет на ведение военных действий Путина? Никак не влияет. Влияет, но ничтожно. […] Единственный способ остановить эту войну – это военный разгром агрессора. Никаких других способов нету. Ни 5 долларов за баррель, ни 10 долларов за баррель, ни десятипроцентный бюджетный дефицит, которого, естественно, сейчас нету, ни сокращение российского ВВП на 5, 10, 20%, которого тоже нет. Он продолжает расти», – сокрушается либерал.

Скептически относится он и к санкциям.

«Ни первичные санкции, ни вторичные санкции, ни третичные санкции, ни с участием Индии, ни с участием Китая, ни полная остановка российского экспорта. Это может чуть-чуть помочь прекращению войны, но никогда не остановит. Войну останавливает только военный разгром», – повторил Илларионов.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: