Британское правосудие сошло с ума: Убийц и насильников – на свободу

Алексей Муратов.  
27.06.2026 22:49
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 985
 
Великобритания, Дзен, Криминал, Права человека


Лейбористское правительство, оправдываясь «переполненностью тюрем», готовится выпустить на улицы тысячи опаснейших преступников. Безопасность граждан принесена в жертву экономии и политкорректности.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказывает руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Муратов.

Лейбористское правительство, оправдываясь «переполненностью тюрем», готовится выпустить на улицы тысячи опаснейших преступников. Безопасность граждан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Британское правосудие окончательно сошло с ума. Правительство объявило о досрочном освобождении до 6 тысяч заключенных, включая убийц, насильников и педофилов.

Министр юстиции Дэвид Лэмми собирается изменить законодательство, чтобы распространить программу на тяжкие статьи. Первая партия – около 700 человек – выйдет на свободу уже в сентябре. Затем ежемесячно в течение девяти месяцев будут выпускать аналогичное количество.

Осужденные за непредумышленное убийство, изнасилование, нанесение тяжких телесных повреждений смогут выйти после половины срока вместо двух третей. Убийца с 15-летним приговором получит свободу через 7,5 лет вместо 10. Преступники с кражами и грабежами – через треть срока. Осужденные на сроки более 12 лет начнут выходить с июня 2027 года.

Официальная причина – нехватка мест в тюрьмах. Министр юстиции Джейк Ричардс заявил: «У нас нет свободных мест». Вместо строительства новых тюрем – обещают 14 тысяч мест к 2031 году – правительство предпочитает выпускать на свободу убийц.

Теневой министр Ник Тимоти назвал план «безрассудным» и «оскорблением для жертв».Тори-спикер КирэнМаллан заявил:

«Мы говорим не о ворах, а о педофилах, насильниках. Видеть, как они выходят на годы раньше, приведет в ужас общественность».

И это уже было. В 2024 году лейбористы ввели аналогичную схему – освобожденные праздновали у ворот тюрьмы с шампанским, на роскошных машинах, благодаря Кира Стармера. Теперь масштаб больше, ставки выше. Британия превращается в страну, где жертвы получают уведомление о том, что их насильник или убийца их близких выходит на свободу. Полиция предупреждает о новой волне преступности. Правительство экономит на тюрьмах вместо безопасности граждан. Это логичный итог политики европейских элит. Сначала разрушили семью, потом школу, теперь – правосудие. Вместо защиты граждан – освобождение преступников.

Европа учит мир «демократии», а сама выпускает насильников. Британия кричит о правах человека – и выпускает тех, кто эти права топтал. Пока Брюссель тратит €90 млрд на проигранную войну на Украине, британские улицы заполняются убийцами. И это – цена безумной политики элит.

Метки: , , , , ,

English version :: Читать на английском Британское правосудие сошло с ума: Убийц и насильников – на свободу






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: