Американская мечта протухла – иронизируют российские эксперты

Елена Острякова.  
17.10.2016 17:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 905
 
Общество, Политика, Пропаганда, Украина


США сейчас находятся в поисках новой национальной идеи, потому что так называемая американская мечта «протухла».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Москве озвучил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин.

«Американцы кладут в основу своего доминирования так называемую американскую мечту. О ней уже несколько лет никто не говорит. Видимо потому, что этот товар протух и исчез с прилавков мирового супермаркета. В этой связи США находятся в поиске национальной идеи и оправдания собственным действиям. Получается очень плохо», – уверен Мухин.

Заместитель директора Центра европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов полагает, что одним из проявлений поисков новой идеи в Америке является фигура Дональда Трампа.

«Феномен Трампа доказывает, что американская мечта протухла. Она уже не работает, и это имеет очень серьезные стратегические и внешнеэкономические последствия. Это означает, что те установки, на которых базируется американский внешнеполитический консенсус, не работают. Поэтому со временем, неизбежно Соединенные Штаты будут переосмысливать свое глобальное позиционирование. Это перспектива 8-12 лет», – уверяет Суслов.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: