Европу вводят в ужас «Орешником», Украину – «Искандером» – депутат Рады

Игорь Шкапа.  
03.06.2026 17:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 157
 
Tехнологии, Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Украина


На данный момент российские ракеты «Искандер» куда более опасны для Украины, чем «Орешник» без ядерного боезаряда.

Об это каналу «Апостроф ТВ» заявил член комитета ВР по обороне Сергей Рахманин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На данный момент российские ракеты «Искандер» куда более опасны для Украины, чем «Орешник» без...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«На мой взгляд, есть три причины [применения «Орешника»]. Первая – это месседж партнерам, что у нас есть средство, которое может прилететь в любую страну Европы. И это так и есть. И может прилететь не просто с болванкой, а в ядерном оснащении», – сказал Рахманин.

Второй причиной он назвал тестирование «Орешника» в боевых условиях, третьей – демонстрацию российскому населению наличия такого оружия.

Основной упор депутат все же сделал на сигнал Западу.

«Эффективным это оружие быть не может [без ядерного оснащения], в отличие от тех же «Искандеров», которые они постоянно усовершенствуют. И, к большому сожалению, это очень опасное оружие. И у нас мало средств, которые могут ему эффективно противодействовать», – жалуется Рахманин.

Метки: ,

English version :: Читать на английском Европу вводят в ужас «Орешником», Украину – «Искандером» – депутат Рады






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: