Все новости за 23.04.2023

Беженки из Херсона рассказали, что им пришлось пережить

Сибирские СМИ опубликовали историю бывшей жительницы Херсона Елены, которые с дочкой эвакуировались из города перед отступлением российской армии. Женщина рассказала, как в последние годы пророссийские граждане в Херсоне подвергались гонениям, а обработанные антироссийской пропагандой родственники отвернулись от них. Елена рассказала, что до сих пор боится ложиться спать, потому что привыкла каждый раз прощаться со своим…

читать...


«Хватит, надоело!» – Родственники мобилизованных устроили бунт

В Кривом Роге под зданием администрации около 50 человек – родственники солдат 129-й бригады территориальной обороны ВСУ – устроили протестный сход. Они жаловались, что бойцов отправили на передовую без огневой поддержки артиллерии, надлежащего питания, амуниции, на собственном транспорте, а не на бронированных машинах, из оружия у них только автоматы, еду и воду не подвозят, при…

читать...


Давид и Голиаф. Побеждает ли Россия в информационной войне с Западом?

Россия сегодня побеждает в информационной войне с Западом. Таким оптимистичным тезисом поделился на днях министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Целью этой войны являются дети. Расшатать ситуацию изнутри, посеять панику, хаос, дать недостоверную информацию для того, чтобы были сомнения, здесь были волнения. Но это не удается, мы побеждаем в информационной войне и скоро победа в специальной…

читать...


Военная движуха в Одессе: Убой населения или подготовка к контрнаступлению?

Одесские военные медучреждения всегда были лакмусом происходящего на фронте. В 14-м году, когда в них в промышленных масштабах на «скорых» доставляли раненых, и произошел последний гражданский раскол. Одни плевались, не желая смиряться с тем, что в местах, отстроенных их предками, где лечили ветеранов ВОВ и афганцев, теперь лечат врагов и палачей Донбасса, другие, завидев эшелон…

читать...


«Мы этих хохлов одной левой!»: Предупрежден – значит, уже вооружен

Сергей Козлов, майор, ветеран спецназа ГРУ На носу – разрекламированное и украинской, и западной пропагандой контрнаступление, к которому ВСУ готовились всю зиму и текущую весну. За это время Запад щедро накачал Киев вооружением и необходимыми МТС. Правда, в российских СМИ снова присутствует крайне неразумный тренд, нацеленный на доказательство снижения опасности и вероятности самого этого события.…

читать...


Наступление ВСУ начнётся на майские праздники – Стрелков

Сильные дожди и распутица пока что не позволяют ВСУ предпринять молниеносную атаку. Об этом в своём видеоблоге заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я подчёркиваю, до начала вражеского наступления не прогнозирую успеха на Донецком фронте с нашей стороны. Основываю свой прогноз на некотором знании сил и средств, которые у нас там имеются,…

читать...


«А я говорил» – Стрелков язвительно комментирует потери ЧВК «Вагнера» в Бахмуте

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков продолжает публичную пикировку с главой ЧВК «Вагнера» Евгением Пригожиным. На этот раз бывший командир ополчения Донбасса припомнил Пригожину свои старые высказывания о Бахмуте/Артёмовске – о том, что выбитый оттуда гарнизон ВСУ отнюдь не спровоцирует обрушение всего фронта для Украины – просто бандеровцы отойдут на новые укрепленные позиции, прикрывающие агломерацию Славянска…

читать...


В кризисный год гранитная мастерская Ваятель запустила серию бюджетных надгробий из комбинированных натуральных гранитов

Теперь не нужно думать, как сэкономить на памятнике Многие российские семьи сегодня ограничены в финансовом бюджете, когда речь заходит о покупке памятника на могилу своего близкого человека. Наверно все согласятся с тем, что часто главным критерием становится именно цена, и поэтому приходится отказываться от многих хороших вариантов и рассматривать лишь единицы моделей, которые более-менее вписываются…

читать...


Как выбрать курсы по информационной безопасности

К выбору, конечно же, нужно серьёзно относиться Учитывая тот факт, что в 2022 году количество киберпреступлений в России увеличилось как минимум на 15,2 процентов в сравнении с 2021 годом, такая специальность, как специалист по информационной безопасности сегодня достаточно актуальная и востребованная. Наряду с этим, актуален и вопрос –  «Как стать специалистом по кибербезопасности?». И самое…

читать...


Вслед за мужчинами начнётся мобилизация женщин

Когда на Украине начнут заканчиваться мужчины, годные к мобилизации, киевское руководство начёт массово призывать в армию женщин и детей. Об этом в интервью агентству «Белта» заявил покинувший Украину политблогер Михаил Онуфриенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим, что эта хунта движется по рельсам гитлеровской Германии. Чем хуже у них будут идти дела, тем жестче будет проводиться…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора