Все новости за 18.04.2023

Президент традиционно взял в руки операцию по уничтожению террористов – эксперты

Своим визитом в зону СВО президент России Владимир Путин проявил последовательность – глава государства известен тем, что не раз посещал районы Кавказа во время боев федеральных войск с террористами, а сегодня лично прибыл в новые регионы для того, чтобы своими глазами оценить обстановку. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. «Это очередной визит Путина…

читать...


Путин ещё не раз приедет на передовую – Корнилов

Осуществив визит на передовую, президент России Владимир Путин продолжил традицию российских императоров и военачальников, воодушевлявших войска на ратный подвиг. Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог и историк Владимир Корнилов. По мнению Корнилова, такие поездки важны для бойцов, находящихся на передовой. «Нужны ли такие поездки или нет – Верховный Главнокомандующий посещает боевые позиции, само собой это вносит…

читать...


Контрнаступать по всему фронту будут не ВСУ, а ЦИПСО – эксперт

Весь смысл украинского контрнаступления заключается в создании медиакартинки успеха ВСУ. Поэтому любое движение, любая деятельность будет выдаваться за “разгром российской армии”, к чему могут быть не готовы особо восприимчивые граждане России. Об этом рассказал в эфире «Радио Крым» политолог Сергей Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Любой тактический малозначительный успех, малейшее продвижение даже на пару километров будет…

читать...


Преподаватель СевГУ как смогла оправдалась за аватарку с украинским флагом

Заведующая кафедрой Севастопольского государственного университета попала в хроники «Крымского СМЕРША» за аватарку с украинским флагом на груди. Татьяна Одинцова списала свое пристрастие к государственным символам неонацистского государства на эмоциональную реакцию от событий 24 февраля 2022 года, когда желто-голубое знамя и появилось на заставке профиля, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Одинцова опубликовала оправдательное видео в ответ на обвинения…

читать...


Россия может пойти на тайные сепаратные переговоры с Европой – эксперт

Россия может пойти на сепаратные переговоры с Западом, разбив единство между США и Европой. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, сегодня Европа лишается перспектив дальнейшего развития, поэтому она также может пойти вначале на тайные, а потом и на…

читать...


Эксперт оценил реальную возможность украинского «контрнаступа»

Единственным условием успешности украинского контрнаступления является угроза политического решения со стороны России. Прорвать эшелонированную линию обороны ВСУ вряд ли смогут, как и добиться серьезного продвижения. Об этом в эфире телеканала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Данные разные – от 40 до 200 тысяч, но 200 тысяч, надо понимать, – это…

читать...


Одесса и Киев должны быть возвращены указом, а не референдумом – Кедми

России не нужно проводить референдумы о присоединении территорий, которые ранее входили в ее состав. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, игры в демократию ни к чему не приводят, на Западе все равно в это не верят и не признают.…

читать...


Только убедительная победа России на Украине спасет мир от глобального конфликта – Кедми

Только полная победа России на Украине может уберечь мир от новой глобальной войны. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Кедми, убедительное завершение украинского конфликта охладит «горячие головы» на Западе и заставит их сесть за стол переговоров. «Вероятность перерастания в более…

читать...


«Вы идиоты!» – ВСУ понадобится ещё четыре миллиона снарядов

Вместо бесполезной высокотехнологической техники украинское командование должно потребовать у Запада поставок простейших видов вооружения, таких как дефицитных в ВСУ миномётов и боеприпасов к ним. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский военный эксперт, офицер ВСУ Арти Грин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии поинтересовались, можно ли говорить о каком-то увеличении темпов поставок западного вооружения с…

читать...


При таком подходе не хватит людей для войны с Россией – офицер ВСУ

Серьёзной проблемой ВСУ являются бестолковые генералы, которые ничего не смыслят в современной войне и отправляют людей на убой. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил украинский военный эксперт, офицер ВСУ Арти Грин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня есть вопрос – почему звено генералов низкого качества не убирают? Почему пытаются их тасовать, накачивать какими-то умными вещами?»,…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора