Все новости за 14.04.2023

Российское дизтопливо продолжает поступать на Украину – эксперт

Российские нефтепродукты попадают на украинский рынок, несмотря на санкции. Об этом в эфире «Укринформ» заявил эксперт рынка энергетики Сергей Куюн, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Куюна, происходит это через третьи страны, которые импортируют российское топливо, а на Украину поставляют его уже как свое. «Мы видим, что некоторые маячки, сигналы уже появляются на этом рынке –…

читать...


Новый русофобский закон: россияне в Латвии под угрозой депортации

Граждане России, которые по новому закону в Латвии должны сдать экзамен на знание латышского языка под угрозой депортации, могут не пережить саму экзаменационную процедуру. Речь идет приблизительно о 70 тысячах граждан, которые в 70-80-х годах приехали в Латвию и остались в ней после распада СССР. Об этом сообщил в эфире канала НТС русский журналист из…

читать...


Польша втягивает Украину и Прибалтику в «Речь Посполитую 2.0»

Украина может инициировать некое союзное объединение с Польшей и странами Прибалтики по примеру Евросоюза. Официально территория останется государством Украина, а по факту не будет границ с Польшей, и политика Киева будет напрямую диктоваться из Варшавы , но под кураторством США. Такое мнение в эфире телеканала НТС высказал военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко,…

читать...


Депутат Рады: Ситуацию переломим – сбежав из Бахмута

В течение двух недель киевское командование примет решение – либо контрудар с попыткой разбить клещи, смыкающиеся вокруг Артёмовска, либо отходить из города на другие позиции. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил секретарь Комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация сложилась таким образом, что враг создаёт угрозу…

читать...


Макрон пожалеет и возьмет слова обратно – американский генерал грозит раскритиковавшему Штаты президенту Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон, который, вернувшись из Китая, призвал сократить зависимость от США, пожалеет о своих словах и возьмет их обратно. Об этом в интервью украинской пропагандистке Алесе Бацман заявил бывший командующий армией США в Европе Бен Ходжес, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Ходжеса, зависеть от США – это «добровольный выбор» европейских стран, а Макрону…

читать...


Украина не прокормится без США, а Штаты не готовы помогать бесконечно – Карасёв

Украина не сможет прокормиться в случае, если США ограничат или вовсе откажутся от ее поддержки. Об этом в эфире видеоблога Apasov заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Карасева, Украине срочно нужны гарантии на будущее существование. «Украине нужны гарантии безопасности. Страна не может 2-3 года жить, как она жила в 22-м году, при…

читать...


«Украина – «черная дыра» США. Россия – ждет и изматывает» – депутат Госдумы

США тратят на поддержание жизнеспособности Украины гораздо больше, чем Россия на СВО и новые регионы. Об этом в эфире своего блога заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Матвейчева, в этой ситуации задача России – измотать противника. «Она действительно превращается для них во Вьетнам. Украина полностью, с точки зрения экономики как государство…

читать...


Израильский разведчик пугает США русскими цунами высотой 400 метров

В скором времени Россия создаст шесть подводных лодок «Хабаровск», которые в общей сложности будут нести на борту 36 автономных ядерных ракет «Посейдон», каждая из которых способна вызвать огромное цунами. Об этом в интервью израильскому журналисту Александру Вальдману заявил бывший глава спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия в этом году спустит на…

читать...


«Армия будет расти» – Коц анонсировал «революционные изменения» в мобилизации

Создание единого электронного реестра военнообязанных и цифровизация системы призыва позволят значительно модернизировать всю срочную службу в России. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил военкор Александр Коц, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Был принят закон по электронным повесткам, не понимаю возмущения по нему. События прошлого года показали, что система призыва настолько морально устарела, настолько неработоспособна и…

читать...


В Москве предложили не признавать ЕС и все его структуры

Россия может перестать признавать Европейский Союз, и начать вести судебные тяжбы с каждым европейским государством в отдельности. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается присвоения российских активов, то ЕС – это общественная организация. Россия ведь может и не признавать ЕС,…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора