Все новости за 4.04.2023

«Не имеет смысла воссоздавать Варшавский договор» – сенатор

Для России не имеет смысла создавать военную международную организацию по типу НАТО или Варшавского договора, поскольку это станет повторением ошибок Вашингтона. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет смысла воссоздавать Варшавский договор. Время другое. Это американцы на скорую руку адаптировали НАТО к своим новым целям и задачам.…

читать...


«Нельзя взять и всё спалить» – Климов объяснил затянувшийся отказ от доллара

Ни Россия, ни международное сообщество не могут позволить себе резкий отказ от доллара, так как очень многие государства некогда вложили огромные суммы в американские ценные бумаги. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Доллар уже прекращает своё доминирование, правда, это идёт не семимильными шагами. И проблема здесь не…

читать...


«Началось. На Запорожье всё очень серьёзно» – Живов

На севере Запорожской области активизировались военные действия. Все очень серьезно, заявил в эфире телеканала «Таврия» военный блогер и политолог Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я уже даже не вижу, а знаю, что они там начинают потихонечку на Запорожье двигаться. Не стал вчера об этом публиковать, но на севере Запорожской области активизировался фронт – и очень…

читать...


Запад в ужасе от теневого российского танкерного флота

Флот из 350 танкеров, ориентировочная стоимость которого составляет от одного до двух миллиардов долларов, ежедневно экспортирует 4 млн баррелей российской нефти. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скупили все, и с высокой степенью вероятности можно предполагать, что за этим стояли российские компании. Некоторые…

читать...


«Финляндия снова станет захолустьем» – Климов пожалел северных соседей России

США много лет склоняли Финляндию к вступлению в НАТО и становлению европейским захолустьем без промышленности и каких-либо перспектив. Об этом в интервью «Парламентской газете» заявил сенатор РФ Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Это всё [принятие Финляндии] происходит в день рождения НАТО. Они любят делать себе такие подарки. Когда им исполнилось 50 лет, они сделали себе…

читать...


Севастополь простился с бойцом «Вагнера»

В Севастополе сегодня проводили в последний путь бойца ЧВК «Вагнер» Олега Малыхина. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Олег Викторович родился в п. Слюдянка Иркутской области. Работал сварщиком, увлекался хоккеем. Погиб геройски в боях за освобождение Артемовска (Бахмут), – написал губернатор. – Никого из близких родственников у Олега…

читать...


Наступление ВСУ будет сопровождаться рейдами на Белгород – Стрелков

Украинское командование может попытаться провести новые отвлекающие рейды диверсантов на территорию РФ в границах до 24.02.22, чтобы в условиях наступления на другом направлении «унизить российское руководство и командование». Об этом на канале политолога Виталия Колпашникова заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я жду, что предпримет враг. Многие говорят, что, возможно, противник даже…

читать...


Назван тип военной помощи, которую Китай может оказать России

Единственное вооружение, которое Китай может передать России – это боеприпасы советского калибра, которые хранятся на его складах. Во всем остальном РФ имеет преимущество над КНР и не нуждается в его помощи. Об этом в эфире видеоблога «Перспектива» заявил советник погибшего главы ДНР Александра Захарченко, политтехнолог Александр Казаков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Казакова, ни самолетов,…

читать...


«Если бы меня поддержал Чубайс, мы бы не оставили Славянск» – Стрелков

Во время боёв в Донбассе в 2014 году деньги решали очень многое, можно было купить не только любое количество оружия, но и украинских командиров. Об этом на канале политолога Виталия Колпашникова заявил экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Колпашников напомнил, что в одном из его эфиров экс-депутат Госдумы Дарья Митина рассказывала, что бывший…

читать...


«С миру по нитке»: Запад наскрёб для Украины на одно мощное наступление – Анпилогов

Странам западного блока удалось собрать для Украины вооружение и боеприпасы в достаточном количестве для одного, но мощного наступления. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил публицист Алексей Анпилогов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если судить по письму Резникова, Украине для наступления нужно 250 тысяч снарядов на две недели. Они используют 7 тысяч в день для обороны,…

читать...


  • Апрель 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
  • Подписка на новости Политнавигатора