Все новости за 27.02.2023

Азовское побережье Новоросии станет одним туристическим кластером – Хуснуллин

Программа социально-экономического развития новых территорий РФ будет готова к 1 апреля. Документ отразит основные направления государственных инвестиций в экономику Херсонской, Запорожской областей и республик Донбасса, но уже понятно, что побережье Азовского моря получит развитие как туристический регион с интенсивным жилищным строительством для военных пенсионеров и работников Русского Севера – ипотечные кредиты на новых территориях будут…

читать...


На Украине хотят поставить памятник Борису Джонсонюку

Экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон достоин установки памятника на Украине сразу после окончания войны. Об этом в эфире телеканала NTA заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В студии отметили беспрецедентную роль Джонсона, который в апреле 2022 года посетил Киев, «после чего началось всё остальное» в плане поддержки Украины Западом. «Конечно, роль Джонсона в…

читать...


Сухопутный коридор в Крым станет «Тавридой»-2

Дорога от Джанкоя до Новоазовска станет четырёхполосной со съездами к побережью Азовского моря. Ремонт главного маршрута доставки грузов в Крым, Запорожскую и Херсонскую области в этом году продолжится. Об этом в эфире «Россия 24» сообщил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы вчера, кстати, вечером обсуждали безопасность, – отметил он. Там тоже 25…

читать...


На месте Украины Франция сдалась бы за месяц – Огрызко

Если бы ВС РФ вошли в Киев ещё в начале СВО и сломили сопротивление ВСУ, европейские страны выразили бы обеспокоенность, после чего приступили бы к строительству с Россией «Северного потока-3». Об этом в эфире телеканала NTA заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий спросил, как бы дальше взаимодействовали с РФ немцы и…

читать...


Техническая готовность Крымского моста упёрлась в вопросы безопасности

Крымский мост после ремонта готов к запуску грузового движения, но вопрос в безопасности и досмотре грузов. На проверку легкового автомобиля уходит от 10 до 40 минут в зависимости от количества багажа, и досмотреть десятки тысяч фур, перевозящих товары между Крымом и Таманью, возможности нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы обсуждаем возможность запуска порожних грузовых машин…

читать...


В Киеве запротестовали: Украина не будет воевать за ЕС вечно!

Создаётся впечатление, что на Западе всех всё устраивает, когда Украина годами воюет с Россией, останавливая её продвижение. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не верю в возможности закрыться только оружием, нам нужно закрываться статусом вхождения в мощную группу стран. И не надо говорить,…

читать...


Проханов предложил оставить Зеленского в живых для изучения

Президент Украины Владимир Зеленский, превратившись из простого еврейского комика в главаря нацистов, является ярким примером современной трансформации либерального общества. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил писатель Александр Проханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский, над которым мы все хохочем, заслуживает самого внимательного изучения. Его нужно изучать под микроскопом», – предложил писатель. «Нафиг он нужен», –…

читать...


«Уже несут своё наказание» – Проханов рассказал, что делать с беглыми предателями

Бежавшие из России олигархи и прочие либеральные предатели должны умереть в странах Запада нищими и безвестными. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил писатель Александр Проханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта элита миллиардеров обобрала страну, патронируемая властью. Власть не возражала против того, чтобы захватили русские алмазы, нефть, лес, бриллианты. Власть не возражала против возможности вывести…

читать...


В Киеве требуют от США статуса Тайваня для Украины

Поскольку от союзов и договорённостей со странами ЕС толку мало, Украине необходимы гарантии безопасности от США на весь период, вплоть до вступления страны в НАТО. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Считаю, что компромиссом с Россией выглядит такая идея, что интеграция Украины в ЕС…

читать...


Экс-посол в США: Я боюсь этих разговоров про самолёты

На Западе до сих пор идёт обсуждение, нужны ли Украине самолёты, и это возмутительно, поскольку однозначный ответ на этот вопрос есть у киевского командования. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не могу слышать фразу: «Самолёты Украине не нужны». Я могу это воспринять от…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора