Все новости за 9.02.2023

Посол РФ в Сербии: Возвращением Белграду Косово займёмся после победы России над Западом на территории Украины

Окончательный статус Косово и Метохии (КиМ) будет определен «в иных геополитических условиях», после окончания «конфликта с Западом на территории Украины», в котором «Россия обязательно победит». Об этом заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко в интервью агентству Beta, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Российский дипломат сказал, что он понимает неприемлемость так называемого франко-германского предложения по решению косовского…

читать...


«По истребителям для Украины решение уже принято» – Карасёв

Логично было бы предполагать, что за танками должны последовать поставки авиации Украине, однако даже в этом случае обеспечение истребителями гораздо более громоздкий процесс, чем логистика и переобучение ВСУ для натовской тяжёлой бронетехники. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Танки можно привезти-завезти, потом отвезти на ремонт, экипажи обучить. В…

читать...


Симферопольского вандала заставили отработать после пьяного шабаша в Феодосии

Верховный Суд Крыма приговорил 19-летнего симферопольца к общественным работам за пьяные танцы на Вечном огне. Действия юного танцора квалифицированы как уголовное правонарушение, и за повтор он может получить реальный срок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Дело было в сентябре прошлого года. На мемориале защитников Феодосии, павших в годы гражданской и Великой Отечественной войн, у мемориала с Вечным…

читать...


Путин поручил вывести новые регионы на общероссийский технологический уровень к 2030 году

В новых российских регионах нужно внедрять лучшие отечественные технологии. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ), передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Лучшие решения нужно, безусловно, использовать при разработке и реализации программ социально-экономического развития Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей. В ключевых сферах новые – мы…

читать...


Мечта беглого галериста – Россия с разрушенной экономикой и без ядерного оружия

Устройство России «после ее поражения» будут определять Украина и Евросоюз. Об этом в интервью украинскому ютуб-каналу «Политека» заявил беглый либеральный галерист и экстремист Марат Гельман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы (это позиция оппозиции Путину, живущая за пределами России) считаем, что конфигурацию будущей власти или даже государства на территории РФ должны определять вместе Украина и европейское сообщество.…

читать...


«За шумом вокруг истребителей для Украины могут скрываться поставки ракет» – полковник РФ

Последнее время любой фокус дискуссии в медиа и обществе смещается на вопрос передаче Украине самолётов, настолько навязчиво, что появляется ощущение – этим от чего-то отвлекают. Об этом в эфире Первого канала заявил российский полковник в отставке, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Отвлекают от прозвучавшего в Великобритании сообщения Сунака. То, что собираются…

читать...


Эксперт объяснил, зачем ЕС устроил шоу-турне Зеленскому

Запад использует президента Украины Владимира Зеленского как штатного клоуна, который нужен лишь для пропаганды и пиара – для того и позвали его в европейское турне, в которое он отправился накануне. Об этом «ПолитНавигатору» заявил эксперт движения «Сильная Россия» по международным вопросам, вице-президент Международного комитета защиты прав человека Александр Ионов. По его мнению, приглашением Зеленского, Запад…

читать...


Зеленский получил в Брюсселе много улыбок и никаких конкретных обещаний

Президент Украины Владимир Зеленский 9 февраля посетил Брюссель, где выступил перед депутатами Европейского парламента и принял участие в саммите Европейского Союза. Несмотря на восторженный приём Зеленский не получил от лидеров ЕС никаких конкретных обещаний по двум главным вопросам – поставкам истребителей и срокам начала переговоров Украины о вступлении в Евросоюз, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Владимир Зеленский…

читать...


«Только несколько Армат для парада» – Алкснис о нехватке современного оружия в армии РФ

Несмотря на успехи российских СМИ по рекламе отечественного ВПК, фактически нынешняя Россия не имеет современного оружия в количествах, достаточных для ведения войны. Об этом в эфире «Телеканала Сталинград» заявил бывший депутат Верховного Совета СССР, полковник в отставке Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы прекрасно видим, что, невзирая на ролики о «лучшем в мире оружии, аналогов…

читать...


«Это измена» – в Москве объяснили, почему с Киевом сговор не возможен

Российское руководство не пойдёт на преступный сговор с Киевом и отказ от Запорожья и Херсона, поскольку это является прямым нарушением Конституции РФ. Об этом в эфире «Телеканала Сталинград» заявил бывший депутат Верховного Совета СССР, полковник в отставке Виктор Алкснис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда говорят по поводу каких-то договорняков, что мы отделаемся малой кровью, себе оставим…

читать...


  • Февраль 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728  
  • Подписка на новости Политнавигатора