Все новости за 12.01.2023

На фронтах и в тылах снова душно завоняло Абрамовичем

Конспирологическими версиями обрастает встреча уполномоченных по правам человека России и Украины Татьяны Москальковой и Дмитрия Лубинца в Анкаре. Омбудсмены встретились там как участники международной конференции «Будущее прав человека в 21 веке», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как написала Москалькова, они договорились продолжать содействовать обмену военнопленными и оказывать взаимную помощь по восстановлению документов, необходимых для получения пенсии. Также…

читать...


Ваджра: Украинцы – коллективная котлета, пожираемая Зеленским

Для Киева жители Украины – просто пушечное мясо, ради политических дивидендов отправляемое на убой без нормального снаряжения, обучения и командования. Об этом в эфире своего видеоблога заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинцы – как коллективная котлета, которую украинская власть положила на тарелку, и с аппетитом ест. При этом поедаемая котлета непрерывно…

читать...


Бойня в Артёмовске закончится для ВСУ страшнее, чем в Мариуполе – эксперт

Жестокая бойня в Артёмовске нужна Киеву только для создания «победной» картинки перед Западом, который может дать украинским политикам больше денег и оружия. Об этом в эфире своего видеоблога заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Крутится гигантская мясорубка, в которую сейчас активно закидывают тысячи украинских жизней в Бахмуте. Пану Зеленскому нужен правильный переможный…

читать...


Спикер Сейма Латвии с трибуны Рады объявил об «окончательном распаде СССР»

Именно происходящее на Украине в начале СВО вдохновило латышей к скорейшей и окончательной ликвидации «символов оккупации» в своей стране и сбрасыванию «тёмного бремени прошлого». Об этом с трибуны Верховной рады заявил спикер парламента Латвии Эдвард Смилтенс, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Возможно в этот исторический момент столетия, именно сейчас, наконец-то по-настоящему распадается Советский Союз. Он приходит в…

читать...


СВО меняет локальный статус на глобальный – эксперт

Последние события на линии боевого столкновения в зоне СВО и перестановки в руководстве операции говорят об интенсификации действий ВС РФ. Поставки западного оружия на Украину можно ждать не раньше весны, тогда как минусовая температура только облегчает использование нашей техники, заявили в эфире «Первого Севастопольского» доцент СевГУ Алексей Тихонов и завкафедрой МГУ в Севастополе Андрей Мартынкин,…

читать...


Пьяные подчинённые Бориса Джонсона занимались сексом на Даунинг стрит накануне королевских похорон

В апреле 2021 года, во время жёстких ковид-ограничений в Великобритании, в офисе премьера Бориса Джонсона состоялась вечеринка. По информации телеканала ITV News, соратники британского премьер-министра в ходе неё занимались сексом. Общественность особо возмущена тем, что это произошло за день до похорон принца Филиппа, когда в Британии был общенациональный траур, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Весной 2021 года…

читать...


Молдова назначила откровенного провокатора на переговоры с Приднестровьем

Молдавскую делегацию в объединенной контрольной комиссии (ОКК) возглавит бывший вице-премьер Молдовы «по реинтеграции» Александр Фленкя. Должность пустовала пять месяцев. Об этом сообщает телеканал ТСВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Работая в правительстве, Фленкя в 2020 году инициировал транспортную блокаду Приднестровья. Тогда Кишинев запретил машинам на приднестровских номерах пересекать молдо-украинскую границу, требуя у водителей молдавские права. Фленкя радовался,…

читать...


«Времени в обрез»: США упорно толкают Украину в крупное наступление

Пользуясь зависимостью Украины от западного финансирования, США принуждают Киев к крупному наступлению и завершению войны уже в 2023 году. Об этом в эфире канала «Iton TV» заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Судя по последним материалам «The Washington Post», и ряду других материалов, 2023 год должен быть решающим. Потому что есть сомнения, что…

читать...


Поток гробов из Артёмовска может обернуться сносом режима Зеленского

Огромные потери ВСУ на Артёмовском (Бахмутском) направлении уже поднимают волны возмущений среди жителей Западной Украины, которые не привыкли платить такую цену за «незалежность». Об этом на канале партии «СР – За Правду» заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Зеленский держится не на том, что он какой-то великий политик, а на том, что он…

читать...


В Москве требуют лишить гражданства иноагента Галкина и других предателей

Пока герои войны и настоящие патриоты остаются не до конца полноценными гражданами РФ, родившиеся в России предатели, вроде сбежавшего на Запад иноагента Максима Галкина, законодательно защищены от лишения гражданства. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В России ещё лет пятнадцать-двадцать назад начали с того, что давайте мы…

читать...


  • Январь 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора