Все новости за 22.12.2022

Китай чётко встал на сторону России – киевский политолог

Китай занял четкую позицию на стороне России в противостоянии с США. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Чаплыги, как когда-то Китай был придатком СССР, сегодня якобы они поменялись местами, но разговор с США о мировом устройстве они ведут на одних позициях. «Буквально месяц…

читать...


«Продажи электромобилей будут только расти» – директор «Автостат»

У таких производителей, как «Эволют», «Москвич» и «Скайвелл» огромные планы по наращиванию производства электромобилей, и уже в следующем году покупателю будет предложено до пятнадцати тысяч единиц новой продукции. Об этом в эфире открытой дискуссии президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна заявил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


«Patriot» для Украины – это сигнал США сателлитам в НАТО

Обещанная Киеву по итогу визита в США президента Украины Зеленского батарея «Patriot» погоды на поле сражений не сделает, однако сама акция – это сигнал союзникам передавать украинцам самое лучшее вооружение, а не то, которое не жалко. Об этом в эфире «Соловьёв Live» заявил публицист Константин Блохин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Конечно, они поставили «Patriot», погоды в…

читать...


В республиках РФ с традиционным преобладанием ислама разрешат «исламский банкинг»

Двухлетний эксперимент по внедрению партнерского финансирования, или исламского банкинга, будет проведен в четырех российских регионах: Дагестане, Чечне, Башкортостане и Татарстане. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти регионы в данном направлении давно работают и быстрее смогут имплементировать федеральное законодательство в свою практику», – сказал представлявший законопроект депутат Анатолий Аксаков. Эксперимент будет…

читать...


«Проблем с запчастями на импортные авто нет» – директор «Автостат»

Импортные производители автомобилей продолжают работать на территории России в «режиме тишины», практически бесперебойно поставляя гарантийные запчасти. Об этом в эфире открытой дискуссии президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна заявил исполнительный директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие производители из тех, кто в «режиме тишины» ушли, они не заявили…

читать...


«В Лондоне трагедия – США отбили Зеленского у британцев» – политолог-американист

Британские спецслужбы полагали, что полностью «ведут» президента Украины Владимира Зеленского, тогда как США не особо «заморачивались» и просто взяли и привезли его себе. Об этом в эфире «Первого телеканала» заявил политолог-американист Сергей Судаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Посмотрите, как паблики отреагировали, для меня очень важно (на визит Зеленского в США – ред.). Не как подается в…

читать...


Арестович в интервью Латыниной превзошёл фейкомётчицу Денисову

После удачной пропагандистской кампании вокруг происходящего в Буче – в Киеве поняли, что подобные фейки можно штамповать в самых невероятных масштабах и подробностях. Однако для влияния на поставки Западом вооружений – киевских садистских сказок пока ещё недостаточно. Об этом в интервью признанной иноагентом бежавшей из России российской либеральной публицистке Юлии Латыниной заявил советник офиса президента Украины…

читать...


Гендиректор «АвтоБосс» рассказала, как ведут себя иностранные дистрибуторы после начала СВО

Многие иностранные автомобильные производители продолжают поставлять свою продукцию в Россию, однако делают всё, чтобы это не афишировать, из-за запретов, наложенных после начала СВО. Об этом в эфире открытой дискуссии президента Ассоциации российских банков, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна заявила генеральный директор консалтингового агентства компании «АвтоБосс» Татьяна Григорьева, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нашу дистрибуцию можно разделить…

читать...


«Гудбай, мой френд»: Байден вызвал Зеленского, чтобы подвести черту под проектом «Украина»

По президенту Украины Владимиру Зеленскому не скажешь, что он в восторге по итогу с помпой поданного в СМИ визита в США, о чём свидетельствует и издевательство со стороны американцев в виде одной батареи «Пэтриот». Об этом говорили участники эфира на телеканале «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сам приём Зеленского, когда его везут на самолёте с…

читать...


В Госдуме поставили ребром вопрос отказа от валютной кубышки

В России должна быть создана экономика победы. Об этом сегодня в Госдуме заявил представитель ЛДПР Владимир Кошелев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы обязаны требовать от правительства программы создания экономики победы. Для этого нам пора перестать складывать деньги в кубышку – и сконцентрироваться на росте собственного производства. Индустриализация страны невозможна без подлинного проектного финансирования», – сказал Кошелев.…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора