Все новости за 19.12.2022

Представитель российских оружейников рассказал о первоочередных мерах для оборонки

Подготовка специалистов и быстрое внедрение в производство новых образцов вооружения – на этом сейчас нужно сосредоточить усилия в тылу. Для генерального сражения необходимо увеличить количество технических средств, заявил в эфире «Крым 24» первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Скорее всего, нам надо создавать новые кадры, которых нет, и совершенствовать те, которые…

читать...


«Скажите честно: война на два-три поколения» – Дроздов обрушился на «баритоны» Зеленского

Интервью главкома ВСУ Валерия Залужного британскому изданию «Экономист», где были озвучены непопулярные факты о положении и потерях ВСУ, наиболее ярко продемонстрировало разницу реального положения вещей и того, что говорится в официальных заявлениях офиса президента Украины. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил львовский пропагандист и отъявленный русофоб Остап Дроздов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда я увидел…

читать...


Два сельских энтузиаста поплатились, запустив дроны над крымской степью

Сразу двух жителей Нижнегорского района оштрафовали за использование квадрокоптера. Один мужчина заплатит 3 тысячи рублей за беспилотник, другой – 1,5 тысячи, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации Нижнегорского районного суда, 38-летний житель попался на запуске беспилотника повторно. По этой причине его административный штраф составляет не 1,5 тысячи, а уже 3 тысячи рублей. Квадрокоптер он запускал вблизи…

читать...


«Чем больше перемелют ВСУ, тем быстрее получим от Запада ракеты» – украинский пропагандист

Украине необходимо до последнего сопротивляться наступлению российский войск на каждом участке, чтобы демонстрировать Западу то, что Украина достойна западных баллистических ракет, тяжёлых систем ПВО и других вооружений. Об этом в эфире «Радио НФ» заявил главред киевского пропагандистского издания «Цензор Нет» Юрий Бутусов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас основной вызов – это возможность Украины одержать победу в…

читать...


Президент приказал выдать героям СВО участки в Крыму, Севастополе и Подмосковье на землях МО

Президент Владимир Путин подписал распоряжение, по которому в Крыму, Севастополе и Московской области должны найти земельные участки для бесплатного предоставления героям специальной военной операции, либо членам их семей, в случае гибели военных. Механизм предоставления наделов должен быть таким же, как для других льготных категорий, пользующихся правом бесплатного получения участка с одной лишь особенностью – их…

читать...


Во Львове всполошились: Как бы Украину не постигла судьба Южного Вьетнама

Мнение бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера о том, что международной структуры безопасности не может быть без России, как лакмус, определяет определённые настроения на Западе. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил бывший советник главы СБУ, экс-депутат Верховной рады от запрещенной в РФ ВО «Свобода», львовский нацист Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас Киссинджер выступил с…

читать...


В Симферополе увековечили память о погибшем герое

В Симферополе на фасаде Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности открыли памятную доску Тимофею Перепелице, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. За проявленный героизм он награждён орденом Мужества посмертно, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Тимофей Перепелица родился 15 марта 2000 года. Окончил школу в селе Уваровка Нижнегорского района и поступил в железнодорожный техникум. После…

читать...


«Украинских тюрем не хватит даже на крымских коллаборационистов» – беглый крымчанин-заукраинец

При формировании правительства Крыма после «деоккупации» необходимо использовать кадры из местного проукраинского населения, тогда как пророссийское большинство, ввиду нехватки места в тюрьмах, придётся «всего лишь» ограничить в гражданских правах. Об этом в эфире канала «Я-ua тв» заявил соавтор «стратегии возвращения Крыма» экономический эксперт, бывший крымчанин и русофоб Юрий Смелянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Переходный период, то…

читать...


Сталинградское наступление и Дебальцево: во Львове вспомнили, как русские воюют зимой

Запад должен очень серьёзно отнестись к словам командующего ВСУ Валерия Залужного, который прекрасно понимает, что боевые действия зимой будут очень непростые. Об этом в эфире телеканала «NTA» заявил бывший советник главы СБУ, экс-депутат Верховной рады от ВО «Свобода», львовский нацист Юрий Михальчишин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Со времён середины ХХ века не было ни одного прецедента,…

читать...


«Абсурд западных СМИ: У РФ ракеты кончаются, хватает только на самообстрелы» – Корнилов

Все западные СМИ, совместно с Украиной, в один голос кричат, что у России уже закончились запасы ракет, в то время, как публикуют фотографии обстрелов Донецка с заголовками: «Россия бьет по инфраструктуре Украины». Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они все это ретранслируют, и у них…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора