Все новости за 17.12.2022

Откуда у них новые ракеты?! – украинские генералы недооценили Шойгу

Уходящая неделя ознаменовалась интересными сигналами с украинской стороны. Во-первых, там обнаружили, что ракеты у России не заканчиваются – более того, в последние недели объекты энергетики «декоммунизируются» при помощи свежих боеприпасов – русским удалось наладить производство высокоточного оружия, несмотря на санкции. Но самое неприятное для Киева – изучив обломки ракет, там обнаружили комплектующие, которое Россия могла…

читать...


Харьков: обыски на паперти и ВСУ без Добкина

Несмотря на неустанные попытки дистанцироваться как от Московского патриархата, так и от Русского Мира во всех его проявлениях, несмотря на тысячи куличей (точнее, «пасок») для ВСУ, Харьковскую епархию не миновала всеукраинская кампания против УПЦ. Все сложилось в соответствии с известным правилом: выбрав позор, священники под руководством Харьковско-Богодуховского и с некоторых пор Изюмского Онуфрия в придачу…

читать...


«Старые импотенты!» – Военкоры вновь обрушились на Затулина

Российские солдаты не должны испытывать жалости к противнику, иначе их ждет погибель. Об этом в эфире программы «60 минут» заявил бывший руководитель пресс-службы оборонного ведомства ДНР Даниил Бессонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Бессонова, российские военные должны зеркально отказаться от сантиментов по отношению к противнику, как накануне объявил главком ВСУ Валерий Залужный. «Нам нужно учиться…

читать...


Сразу 6 телеканалов без лицензии. Молдавской оппозиции заткнули рот

Молдавские власти начали открытую зачистку несогласных с евроатлантическим вектором голосов. Решение отозвать лицензии сразу шести оппозиционных русскоязычных телеканалов продолжает давно реализуемую Кишиневом стратегию по борьбе с инакомыслием. Новый виток репрессий может привести к полному запрету оппозиционных СМИ и политических партий, с полного молчаливого одобрения Брюсселя и Вашингтона. Решение о приостановке вещания сразу шести крупных телеканалов…

читать...


Пискорский рассказал о тотальном беспределе польской цензуры

Вопреки всем европейским стандартам, с первого дня СВО на Украине в Польше, помимо российских государственных СМИ, заблокировали и польские медиа, мнение которых не совпадает с нынешней политикой страны. Об этом в эфире интернет-канала «Вольная улица» заявил польский политолог и бывший депутат Сейма Матеуш Пискорский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Так называемая превентивная цензура. Вы, наверное, лишали о…

читать...


Азербайджан поглощается Турцией и становится форпостом НАТО в регионе

Баку за последние годы становится не просто младшим партнёром Анкары, а настоящим протекторатом новоявленной оттоманской империи, превращаясь при этом и плацдармом для НАТО в Прикаспийском регионе и Южном Кавказе. Теряя остатки суверенитета, правящая азербайджанская элита рискует полностью раствориться в турецкой, оказавшись на третьих ролях обычных исполнителей, которых потом обязательно утилизируют. То, что это действительно так,…

читать...


Украинская пропаганда запустила байку про зомби из «Азова» в Мариуполе

Русские бойцы, зашедшие в Мариуполь, приходили в подвалы к мирным жителям и жаловались им на боевиков. Об этом в эфире «Радио НВ» рассказала главный редактор проукраинского пропагандистского сайта 0629 Анна Мурлыкина, покинувшая Мариуполь уже на второй день начала СВО, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий привёл в пример одну из статей пропагандистки, где исследовался «неприятный феномен». «Каким…

читать...


«Украина продолжит теракты на территории РФ, нужна мобилизация спецслужб» – Михеев

Западные спецслужбы взяли под контроль руководство всеми диверсиями со стороны Украины, в то числе и на территории России. С таким утверждением в эфире радио «Вести ФМ» выступил политолог Сергей Михеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что они эту тему [теракты на территории РФ] не оставят – это точно тем более, что им активно в этом помогают…

читать...


Харьков: Отлов военнообязанных и странные отключения

Мэр Харькова Игорь Терехов на 17 декабря анонсировал встречу с харьковчанами – временными переселенцами в Ужгороде. Еще пару дней назад с большой долей вероятности можно было предположить, что он предложит людям возвращаться домой. В его распоряжении имелся мощный аргумент: Харьков страдает от экстренных и плановых отключений гораздо меньше, чем другие города Украины. Если та же…

читать...


«Из народа все высосали. Теперь взялись за бизнес»: украинская телеведущая о сборах на ВСУ

Пожертвования на ВСУ со стороны украинцев критически сократились, и необходимо не упустить момент, пока остаются платёжеспособными большие компаний и корпорации. Об этом на украинско-израильском технологичном саммите заявила бывшая крымчанка, украинская телеведущая Маша Ефросинина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я могу сказать, что весь процесс донатов значительно уменьшился. Если посмотреть на весну этого года, люди помогали всем, чем могли.…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора