Все новости за 13.12.2022

Белорусы поддерживают СВО и готовы использовать крымские порты

Новые регионы России готовы наладить торговлю с Белоруссией, а Крым – предоставить порты для отправки грузов. Об этом в эфире «Радио «Крым» сообщил председатель региональной национально-культурной автономии «Беларусы Крыма» Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов делал заявление о том, что нужно использовать крымские порты. Беларусь потеряла выход к портам Прибалтики, сейчас они…

читать...


Сидор Ковпак до 60-х годов помогал «партизанам» из УПА – Арестович

Дважды Герой Советского Союза, командир знаменитого партизанского соединения Сидор Ковпак был «очень неоднозначной личностью» для советского военного и государственного деятеля. Об этом во время прогулки по киевскому кладбищу рассказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович скандально известному антироссийской пропагандой и пиаром шарлатанов киевскому журналисту Дмитрию Гордону, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ковпак был очень интересной фигурой, отважный человек. Это…

читать...


Белорусская община Крыма удовлетворена темпами избавления Лукашенко от многовекторности

Риторика Республики Беларусь в отношении Крыма поменялась после событий 2020 года, когда с позиции многовекторности во внешней политике – страна перешла на сотрудничество с Россией. Если в политическом плане официальное признание Крыма еще не сделано, то, как минимум, основные экономические вопросы, вопросы культурного и гуманитарного сотрудничества вышли в практическую плоскость. Об этом в эфире «Радио…

читать...


К середине лета русских не будет – Арестович

«Перемога» в войне уже у Киева в кармане, однако с русскими придётся повозиться ещё месяцев девять. Об этом во время прогулки по киевскому кладбищу рассказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович скандально известному антироссийской пропагандой и пиаром шарлатанов киевскому журналисту Дмитрию Гордону, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Всем понятно, что мы победим на стратегическом уровне. Понятно, что на земле…

читать...


«Настоящая Третья мировая начнётся с Косово» – украинский военный эксперт

Конфликт Сербии с курируемыми Западом косовскими сепаратистами может разгореться до мировых масштабов, в отличие от украинского, который локализуется на территории одной страны. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Там замораживания не будет (Косово – ред.). Если брать украинский региональный конфликт, то сербский, если он…

читать...


«Всего бюджета Украины хватит только на два-три комплекса ПВО» – киевский эксперт

В то время как у Украины большие проблемы с противовоздушной обороной, в России создали новый округ системы предупреждения о ракетном нападении, гораздо качественнее американских аналогов. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если берем противовоздушную оборону, есть проблема. Дело в том, что ПВО, радиолокационная станция,…

читать...


ВСУ гибнут под Бахмутом ради политических амбиций Зеленского – украинский военный эксперт

Несмотря на тяжёлые бои и большие потери, ВСУ получили приказ удерживать Артёмовск (Бахмут), в чём нет военной необходимости, но есть вполне конкретная политическая целесообразность. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В итоге, что произошло по Бахмуту. Есть такое понятие – политическая целесообразность и военная…

читать...


«Бахмут не имеет ни тактического, ни стратегического значения для ВСУ» – Арестович

Даже если ВСУ «оставят» Артёмовск (Бахмут), то это будет такой же тактический ход, как «отход» из Лисичанска и «выход» из Дебальцево. Об этом рассказал советник офиса президента Украины Алексей Арестович во время прогулки по киевскому кладбищу – скандально известному антироссийской пропагандой и пиаром шарлатанов киевскому журналисту Дмитрию Гордону, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Гордон попросил дать прогноз, удержат ли…

читать...


«Суровикин перехватил инициативу и перемалывает наши резервы» – украинский военный эксперт

Те силы, которые украинское командование готовило для контрнаступательных действий, сейчас брошены на удержание Бахмута (Артёмовска), где успешно денацифицируются в боях с российской армией. Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они нас втянули в войну на истощение, Украина от этого уходила. Все девять месяцев войны…

читать...


Православные солдаты ВСУ прикладываются к русским мощам – Киев пытается срочно это исправить

Невозможно переформатировать каноническую церковь в «самостийную» украинскую, хотя бы потому, что все святыни являются исконно русскими, а потому киевский режим делает всё, чтобы в целом уничтожить Православие на территории Украины. Об этом каналу «Спец Live» заявил ведущий аналитик Религиозно-аналитического центра св. Василия Великого диакон Илья Маслов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас такой активный агрессивный запрет Православия…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора