Все новости за 12.12.2022

Український письменник: На Западе к нам относятся, как к психически травмированным

На заявления украинцев, доказывающих, что русские классики бездарны, на Западе с пониманием кивают, но продолжают почитать Чайковского и Достоевского. Об этом в разговоре с министром культуры и информации Александром Ткаченко заявил украинский писатель, выходец из Галичины Юрий Андрухович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Западный цивилизованный мир не во всём такой, как бы нам хотелось. Возможно, потому что их…

читать...


«Германия в шесть раз меньше помогает Украине, чем Латвия» – польский экс-министр

Германия, которая, как и вся Старая Европа, несёт значимую часть ответственности за войну, должна в особых масштабах компенсировать Украине результаты ошибок и преступлений своей довоенной политики. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил экс-министр труда Польши Петр Кульпа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Почему, например, Германия в шесть раз меньше помогает Украине по отношению к своему валовому…

читать...


«Жадность немцев сильнее страха перед Россией» – польский экс-министр

Германия намерена перебрасывать значительную часть своей химической промышленности не в США, а в Китай, что только приведет к росту спроса на газ и нефть из России. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил польский эксперт, экс-министр труда Польши Петр Кульпа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу обратить внимание, что последний визит канцлера Шольца в Китай, который совершен…

читать...


«Хороших русских нет, но бывают – полезные» – украинский писатель

Во всём цивилизованном мире всё ещё считают, что бывают хорошие русские, вплоть до вопиющих случаев, когда часть бюджета для помощи украинским медиа выделяют беглым российским либералам. Об этом в разговоре с министром культуры и информации Украины Александром Ткаченко заявил украинский писатель, выходец из Галичины Юрий Андрухович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто на Западе, в Европе и, возможно,…

читать...


«Боевиков ВСУ похоронят в канаве, а их матерей лишат церкви» – Корнилов

Православные военные ВСУ должны понимать, что пока они воюют, их родителей преследуют по религиозному признаку и лишают возможности отпевать погибших сыновей. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас творится на Украине вокруг православия, мы должны использовать для агитационной работы в частях ВСУ. Есть…

читать...


Экс-депутат Рады рассказал, как за две минуты прекратить гонения на Православие

Необходимо нанести ракетный удар по Верховной раде в тот момент, когда депутаты будут голосовать за антиправославные законопроекты. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил экс-депутат Верховной рады из Одессы Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы не можем не понимать: не защитим церковь, не защитим христианство, Россию потеряем. Это – очевидные вещи. Идёт война на…

читать...


«Южмаш», «ПНХЗ», Харьковский авиазавод» – российский генерал о целях следующих «калибровок»

На территории Украины еще остается, как минимум, три предприятия, способные изготавливать беспилотники, двигатели и ракеты, которые не уничтожались комплексно в ходе прошлых «калибровок». Об этом говорили участники эфира телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я согласен, что мы прекрасно видим на территории нацистской Украины применение ущерба. Но мы бы хотели большего ущерба. Сегодня, когда энергосистема…

читать...


Новый технопарк «ЧВК Вагнер Центра» появится в Петербурге для развития оборонной промышленности страны

Компании-инвесторы ООО «Комплексные бытовые решения» и АО «Альфа» договорились о сотрудничестве и готовы построить технопарк «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге для развития отечественной оборонной промышленности. По замыслу проекта, на месте пустыря, расположенном напротив недавно открывшегося в Петербурге «ЧВК Вагнер Центра», будет построен комплекс зданий, представляющий из себя современный технологический кластер, на территории которого будут обсуждаться…

читать...


Многовекторность Токаева сразу закончится при угрозе заговора – эксперт

Вся игра в многовекторность для Казахстана обернется тем, что, когда власть почувствует угрозу для себя, она бросится в объятия к России по примеру того, как это произошло с любителем многовекторной политики президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Об этом в эфире видеоблога израильского журналиста Александра Вальдмана заявил российский политолог Евгений Сатановский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Сатановского,…

читать...


«Обескровить украинскую армию»: Пригожин озвучил главную цель бойцов ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Российский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал информацию о том, что 93-я отдельная механизированная бригада ВСУ выводится из Бахмута из-за больших потерь. Отвечая на вопрос издания «Политнавигатор», Пригожин заявил, что нельзя с точностью сказать как потери ВСУ повлияют на сложившуюся ситуацию. Также бизнесмен отметил, что командир бригады – безукоризненно мужественный человек. «Наша задача – уничтожить как можно…

читать...


  • Декабрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора