Все новости за 7.10.2022

В Санкт-Петербурге состоялся неформальный саммит глав СНГ – с дынями и тракторами

Лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана прибыли сегодня в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ. Поскольку самми проходит в день рождения президента РФ Владимира Путина, гости прибыли с подарками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Эмомали Рахмон привез целую гору дынь, арбузов, которые соорудили в виде пирамид среди ящиков с другими фруктами. А Александр Лукашенко подарил…

читать...


В Симферополе шайка чиновников крышевала нелегальную торговлю

Четверых сотрудников администрации Симферополя схватили на взятке за покровительство в нелегальной торговле. Должностные лица требовали от коммерсанта 270 тысяч рублей и при получении части суммы были задержаны сотрудниками УЭБиПК МВД России по Республике Крым, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации регионального управления Следственного комитета, задержаны начальник департамента административно-технического контроля администрации, начальники двух отделов и главный специалист…

читать...


Половина Севастополя строится по липовым украинским разрешениям

В Севастополе больше половины коммерческих строек ведется по украинским разрешительным документам. Проверить их подлинность возможности нет, чем пользуются недобросовестные застройщики, подделывая нужные подписи и покупая бланки украинского образца, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как сообщил на заседании Заксобрания Севастополя исполняющий обязанности начальника управления строительного надзора Дмитрий Клименко, из 151 капитального объекта, возводимого в городе, 53 объекта строятся…

читать...


«В киевских гражданских больницах – раненый на раненом, в Галичине – кладбища до горизонта» – Ваджра

Военные кладбища в Галичине уходят жовто-блакитными флагами за горизонт, в столице Украины больницы забиты ранеными ВСУшниками, однако киевская пропаганда работает таким образом, что украинцы не понимают ужаса всего происходящего. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, вынужденный после Евромайдана покинуть родной Киев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское общество находится в…

читать...


В приморском парке Черногории появились антисербские граффити

В парке Милочер неподалёку от всемирно известного острова Свети Стефан (Черногория) появились антисербские граффити. На дорожках парка Милочер неизвестные вандалы нанесли чёрным спреем надписи «Убей серба», «Сербии не существует», «Косово это Албания», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Глава местного сообщества Свети Стефан Владислав Митрович заявил, что муниципальная инспекция и полиция, а также Центр безопасности Будвы проинформированы о…

читать...


«Гендиректора ЗАЭС ждут допросы контрразведки и полиграф» – экс-генерал СБУ

Бывший гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов, которого после дачи показаний выдворили за длительный саботаж на подконтрольную Киеву территорию, будет проходить все круги «фильтрационных мероприятий», которые проведут украинские спецслужбы. Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший замглавы СБУ генерал-майор Виктор Ягун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На самом деле – все просто. Во-первых, они ставили себе за…

читать...


Пока на Украине даже в рекламе призывают «гасить орков», в Москве висят баннеры с ненавистниками СВО – Мардан

На Украине агрессивная военная пропаганда работает даже в рекламе мобильных операторов, в то время как в России до сих пор никак не могут хотя бы – не «светить» на всю страну откровенных противников СВО. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил радиоведущий Сергей Мардан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я наткнулся в одном Telegram-канале на украинские рекламные…

читать...


Севастополь не может уговорить Крым согласовать перечень льгот на пассажироперевозки

Республика Крым и город Севастополь никак не могут ввести льготный проезд для граждан по территории обоих субъектов. Для предоставления бесплатного проезда в пределах всего Крымского полуострова органам соцзащиты обоих регионов нужно разработать законопроект, чтобы компенсировать транспортникам перевозку льготников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Процесс урегулирования льгот на проезд между населенными пунктами начался еще в 2015 году. Тогда…

читать...


Кедми рассказал, что может быть после СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил лишь о конечных целях СВО, для достижения которых нет необходимости объявления войны, однако очевидно, что этих мер будет недостаточно, и тогда события могут развернуться – по куда более масштабным сценариям. Об этом в эфире канала «Вольная улица» заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Украинская государственность должна быть уничтожена – экс-глава МИД ДНР

Украинская государственность в ее нынешнем виде должна быть уничтожена, никаких переговоров на этот счет быть уже не должно. Об этом на конференции «Донбасский консенсус. Единство российской нации» заявил бывший глава МИД ДНР Александр Кофман, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Кофмана, если накачка Украины русофобией будет происходить и дальше из соседних стран, то государственность должна быть…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора