Все новости за 5.10.2022

Американские СМИ взялись рассорить президентов Сербии и Республики Сербской

Информационная кампания в Белграде и Сараево о будто бы «охлаждении отношений» между президентом Сербии Александром Вучичем и вновь избранным президентом Республики Сербской (РС, один из двух энтитетов Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорадом Додиком инспирирована американскими СМИ. После состоявшихся 2 октября всеобщих выборов в БиГ, в результате которых Милорад Додик был избран президентом Республики Сербской, ряд…

читать...


Будем капать Западу на мозги, пока не увеличат поставки оружия – экс-депутат Рады

В странах Запада уже начинают задаваться вопросом, когда штурмующие бесконечными визитами с выклянчиванием оружия украинские ходоки начнут говорить что-то внятное относительно реформ и взятых на себя обязанностей после получения статуса кандидата в ЕС. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила экс-депутат Верховной рады, бывшая глава парламентского комитета по международным делам Анна Гопко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Песков отвлёк внимание блогосферы от важных тезисов Путина

Сразу несколько политиков и политологов сообщили сегодня с утра, что ожидается обращение к народу президента РФ Владимира Путина об изменении статуса военной операции на Украине. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков опроверг эти слухи и назвал их фейками, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Однако президент все же выступил – в режиме видеоконференции перед лауреатами и финалистами Всероссийского конкурса…

читать...


ВСУ спешат, пока ядерное оружие РФ не сыграло миротворческую роль – Карасев

Расширение СВО на Украине до масштабов глобальной мировой холодной войны приведет к тому, что в конечном итоге ядерное вооружение США и России в качестве сдерживающего фактора приведет к какому-либо варианту заключения мира. Об этом в эфире израильского телеканала «Iton TV» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ближайшем будущем Украина постарается, на это…

читать...


«Переговоры с РФ без Путина – пас Зеленского российской пятой колонне» – Карасев

Просьба киевских властей принять Украину в НАТО по ускоренной процедуре не возымела никакого эффекта, кроме того, что с этих пор на переговорах не может быть и речи о нейтралитете и внеблоковости. Об этом в эфире израильского телеканала «Iton TV» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Главный аспект был показать, что вступление в НАТО…

читать...


Подземный водный тракт: Восточный Крым станет независимым от Северо-Крымского канала

В Крыму параллельно руслу Северо-Крымского канала прокладывают подземный тракт водоподачи, который навсегда закроет вопрос стабильного водоснабжения центральных и восточных районов полуострова. Подземный водовод, протяженностью 217 км, рассчитан на ежесуточную подачу 195 тысяч кубометров питьевой воды в Феодосию, Судак, Керчь и Ленинский район, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В 2014 году, когда русло Северо-Крымского канала на украинской стороне…

читать...


«У ВСУ времени до ноября, дальше русские выровняют ситуацию» – Карасев

У украинских вооруженных сил есть хорошее окно возможностей для наступления вплоть до ноября, пока в российскую армию не вольются свежие силы мобилизованных. Об этом в эфире израильского телеканала «Iton TV» заявил киевский политолог Вадим Карасев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинские войска сегодня ведут не только освобождение территорий на северной части фронта, вот вы говорили о взятии,…

читать...


«Шпрехенфюрер»: Школьники на переменах и дома всё равно говорят не на «мове»!

Чтобы дети и учителя в школе и дома разговаривали между собой исключительно на «мове», закон о государственном языке необходимо значительно усовершенствовать. Об этом на брифинге в Киеве заявил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь, именуемый в народе «шпрехенфюрером, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хочу подчеркнуть, что проблемы и нарушения, в частности, языкового закона в образовательной сфере…

читать...


«Попытка договориться с Байденом – это переговоры с собственным киллером» – Сатановский

Наивно уповать на мир, когда идёт война на уничтожение России, эффективность которой Запад уже отработал на Украине, составляющей треть по количеству населения относительно РФ. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил политолог и эксперт по Ближнему Востоку Евгений Сатановский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Любая попытка договориться с Зеленским, с Байденом – это договорённость с собственным…

читать...


«Ввести военное положение, не дожидаясь, пока прилетит по Москве» – декан МГУ

После ратификации договора о вхождении ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации, война переносится уже на территорию России, что в условиях, когда противник вслух говорит о российском руководстве как о законной цели, дает полное право объявить войну и ввести военное положение. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил декан факультета мировой политики…

читать...


  • Октябрь 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сентябрь   Ноябрь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора